ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Центр города очистили от рекламы

 ---

От незаконной рекламы сегодня очистили центральный проспект Ангарска. По заданию окружной администрации подрядчики демонтировали щиты и баннеры на фасадах магазинов и офисов, расположенных на улице Карла Маркса. Владельцев предупреждали заранее. Однако, многие предприниматели оказались не готовы к такому повороту дел и попытались помешать работам. Все подробности у Марии Константиновой.

Вот так сотрудники магазинов и офисов пытались помешать подрядчикам выполнить свою работу. И это несмотря на то, что каждый владелец получил уведомление задолго до сегодняшнего дня.

Игорь Жмуров, заместитель начальника Управления по общественной безопасности администрации Ангарского округа:
— После демонтажа управляющие компании будут реставрировать те фасады домов, которые в результате снятия конструкций пострадали, поэтому сегодня это мероприятия выполняется администрацией.

Печальная участь постигла все незаконно установленные рекламные конструкции, среди них и макет Эйфелевой башни, который уже много лет висел на углу одного из домов. Жители города поддерживают идею окружной администрации и подобную чистку только приветствуют.

— Мешает обзору и культуру портит. Видимость дома ухудшает — плохо это.

— Некоторая реклама портит вид улицы, особенно такая самодельная реклама, портит вид. Я за то, чтобы были аккуратно покрашенные дома, побеленные.

— Категорически против, на самих окнах, есть же специально отведённые для этого места. То есть, я считаю так.

За день подрядчики демонтировали несколько десятков щитов и баннеров. В списки нарушителей попали 58 организаций. Некоторым из них ненадолго удалось спасти свои разрекламированные фасады. Владельцы пообещали до 11-го августа в добровольном порядке ликвидировать конструкции. Иначе подрядчики вернуться вновь.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх