ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Полмиллиона рублей выделили ангарским зоозащитникам

 ---

Благотворительный фонд по защите животных «Право на жизнь» впервые за время своего существования выиграл крупный президентский грант, хотя проекты на получение субсидий волонтёры подают ежегодно. 492 тысячи рублей активисты должны направить на просвещение: статьи и ролики в СМИ, обучение детей и взрослых. Сегодня организация шефствует над тремястами бездомными животными. Волонтеры не теряют надежду построить в Ангарске приют.

Наталья Беспалова, руководитель благотворительного фонда «Право на жизнь»:
— Думой введена в пользование земля для строительства передержки. Буквально 2 месяца назад рассматривался этот вопрос. Сегодня можно говорить о том, что мы можем искать эту землю. То есть, если мы пять лет искали неизвестно что, т. е. не было даже градации такой, что земля под приют будет, то сейчас это можно делать, но на самом деле, это очень сложно, потому что земли в Ангарском городском округе нет, она производственная и очень дорогая в обслуживании.

В субботу, 12 августа в полдень в парке Строителей зоозащитники проведут «Семейный урок добра». Ангарчане смогут присмотреть себе питомца и пожертвовать фонду деньги на корм для животных. На празднике пройдет выставка породистых собак, выступит клуб служебного собаководства и представители областных приютов, а ветеринары дадут бесплатные консультации всем желающим. Кроме того, для зрителей подготовят серию экспозиций - цветов, картин и рукоделия.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх