ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Как повлиять на неряшливых соседей?

 ---

Ангарчане, которые пренебрегают порядком, могут лишиться своих квартир. Это касается тех людей, которые заводят животных, но не соблюдают условия их содержания. На горячую линию, организованную администрацией округа, «Кто это сделал?» не прекращаются звонки. Люди жалуются, в том числе и на горожан, которые своей любовью к братьям меньшим отравляют соседям жизнь. Наши корреспонденты побывали в гостях у одной из таких ангарчанок.

Валентина, жительница одного из домов в 18 микрорайоне, уже более семи лет вынуждена терпеть соседство с нечистоплотными любителями собак. Причём, её квартира расположена на втором этаже, а причина антисанитарии — на пятом.

Валентина, жительница 11 дома 18 микрорайона:
— Уже крик души! Мы в том году поменяли окна, поставили лоджию. И просто так жалко, что так происходит... Льётся не раз в день, а по несколько раз! И пахнет. И на разговоры они не идут, очень сложно с ними разговаривать...

Всё дело в том, что экскременты собак, которых, по словам соседей, никто не выгуливает, отправляются с пятого этажа прямиком за окно. Не говоря о вездесущей шерсти и непрекращающемся лае.

Валентина, жительница 11 дома 18 микрорайона:
— Девушка с администрации приходила, у них видимо был какой-то разговор, я надеюсь. Сейчас почему-то не слышно собак, а так собаки лают постоянно! И ночью и днем собаки лают! Что зимой творилось — это нужно было снять! 4 этаж и всё залито, загажено!

Беседовать с такими нечистоплотными жильцами крайне сложно. Ведь как говорят соседи, такие владельцы зачастую даже агрессивнее питомцев. Часто они просто не открывают дверь.

Вот и здесь, по другому адресу, на который пожаловались люди, нам никто не открыл. По словам соседей, в квартире проживает не менее 5 псов. Даже на придомовой территории — собака. На первый взгляд, больная. Говорят, это — бывший питомец злополучной квартиры в шестом доме 211 квартала. Такое соседство люди терпеть не намерены. Жильцы адресовали свою жалобу на горячую линию. Каждый звонок будет отработан сотрудниками администрации. Они ежедневно выезжают по таким адресам, фиксируют нарушения, проверяют в каком количестве и в каких условиях животные содержатся в квартирах. При необходимости привлекают в полицию.

Мария Анюшина, главный специалист отдела экологии и лесного контроля Управления по общественной безопасности администрации АГО:
— Составляем акты, фиксируем, и если есть нарушения, то направляем это всё в правовой отдел комитета АГО для подготовки иска в суд по 293 статье Гражданского кодекса РФ, который позволяет органу местного самоуправления подать исковое заявление на выселение таких граждан из квартиры.

Поэтому ангарчанам, нарушающим санитарные правила и нормы в содержании животных, это повод задуматься: стоит ли любовь к братьям нашим меньшим драгоценных сегодня квадратных метров?

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх