ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Сказка на четырёх сотках

 ---

Неоднократный герой сюжетов нашей программы о дачниках, Валентина Тарасова, и в этом году претендует на победу в конкурсе «Садовод с большой буквы». Правда, ей очень сложно определиться — в какой из семи номинаций она примет участие. Почему? Узнаем из сюжета.

Валентина Тарасова — садовод с 35-летним стажем. Она может и экзотикой в саду похвастаться и своим опытом выращивания растений поделиться. А ещё трудолюбивая женщина всё на своих четырёх сотках и даже в небольшом коттедже мастерит своими руками. От забора и до курятника.

— Этот домик я собрала вообще из ничего! Тут были отходы где-то что-то, газобетон, строители побросали, а мне ребята собрали курятничек!

Тёплое и добротное жилище для своих любимых курочек породы Брама, равно как и увлечение этой породой птицы, появилось у Валентины Васильевны недавно, но всерьёз и надолго — признаётся женщина.

— У него не только тут — у него на шпорах вон какая красота! Это будет курочка! Я очень рада! Они все ручные! Я их с рук кормлю! Красотища ты моя! Курочка-ряба будет!

А теперь внимание — лайфхак от Валентины Тарасовой. Это «вечная» кормушка для птиц.

— Очень удобно! Насыпаешь сюда зерно, они склёвывают постепенно это зерно туда вниз уходит. И курочки всегда сытые, и не намокает, и чисто, и не дерутся. Подошли, покушали!

Возвращаясь из курятника, замечаем увесистые гроздья с томатами сорта Черри. Эти помидорчики и на ассорти на засолочку хороши.

Валентина Тарасова, садовод:
— У них кожа очень тоненькая, растут быстро! Их так много на кусте, во- первых, но ведь еще и красиво! Красиво! Вкусно! Такие сладкие!

Не меньшая гордость Валентины Васильевны — это её чудесный сад. Здесь как в сказке — гармонично соседствуют и растения, и элементы декора. Бабочки, стрекозы, грибы, гномы, животные — кто только не живёт в саду у Валентины Васильевны. Даже козлик из берёзовых полешков, для изготовления которого пожилой женщине пришлось осваивать специнструмент. Трудно поверить, что еще 4 года назад на его месте простирался пустырь.

Ольга Атюбрина, кореспондент программы «Местное время»:
— За звание «Садовод с большой буквы» Валентина Васильевна Тарасова пока только претендует, но то, что она цветовод с большой буквы — это можно сказать с уверенностью. По крайней мере, в её небольшом домике нет ни одного свободного места, где бы не стояли цветы!А с началом летнего сезона Валентина Васильевна большинство комнатных растений выносит на улицу. И хозяйке на радость, и цветам — солнышко!

В этом году Валентина Васильевна отметила свое 65-летие. С размахом, гостями, шарами, выпущенными в небо. Половину своей жизни она посвятила любви к растениям, каждый день она дарит им свое тепло и заботу. В свою очередь и они щедры на подарки.

Валентина Тарасова, садовод:
— Участок дарит мне — ну как вот не любоваться вот этим? Я выхожу — у меня настроение поднимается!

Настроение поднялось и у нашей съёмочной группы. Атмосфера участка наполнена добром и положительной энергией. Сюда хочется вернуться — как в маленькую сказку, сотворённую мастером на все руки ангарчанкой Валентиной Тарасовой.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх