ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Без присмотра

 ---

Штраф в размере 20 тысяч рублей. Такое наказание мировой судья назначил ангарчанке, которая оставила без присмотра своего 4-летнего сына. В мае этого года малыш выпал из окна шестого этажа. Инцидент, который едва не закончился трагедией, ничему не научил маму ребенка. И до сих пор соседи опасаются за жизнь и здоровье маленького Артёма.

ЧП произошло 15 мая в 84 квартале. Четырёхлетний Артём, инвалид по зрению, остался дома один, без присмотра родителей. Он перелез через балкон и упал с 6 этажа. Стонущего малыша на земле обнаружил случайный прохожий. Лишь благодаря своевременной помощи медиков ребёнок выжил. А нерадивой мамашей заинтересовался Следственный Комитет. Дело дошло до суда.

Алёна Вылкова, помощник прокурора Ангарска:
— В ходе судебного заседания подсудимая вину свою признала в полном объеме. Сторона обвинения просила ей наказание в размере 25 тысяч рублей штрафа с рассрочкой на 3 месяца. Суд принял решение и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей с рассрочкой на три месяца.

Судя по всему, никакого урока женщина из этой ситуации не вынесла. Месяц спустя она была вновь привлечена к ответственности — за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Алёна Вылкова, помощник прокурора Ангарска:
— Я полагаю, что ребёнок находится в социально опасном положении, поскольку родители ненадлежащим образом исполняют свои обязанности по воспитанию несовершеннолетнего ребёнка. Мы полагаем, что необходимо следить за этой семьёй, о чём я сообщила своим коллегам по надзору за несовершеннолетними.

Соседи говорят, что квартиру в 84 квартале, из окна которой выпал Артём, семья снимала. Сейчас они проживают в 7а микрорайроне. Дверь нам никто не открыл. Но другие жильцы рассказали, что не раз видели, как почти слепому малышу угрожала опасность.

Екатерина Ивановна, соседка:
— Их ребёнок спустился на третий этаж и сидит, на приступочке! Он же не видит, а квартира, смотрю, у них открыта. Я зашла - они спят на диване оба! А женщина с 25 квартиры — мне тяжёлое поднимать нельзя - она занесла дитё. А если бы он упал? На площадку? Голенький, в маечке...

Теперь лишь пристальное внимание полиции и органов опеки в силах предотвратить повторение несчастного случая. Ведь второго шанса на жизнь у малыша уже может не быть.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Август, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх