ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Под снос?

Не успели снести незаконные гаражи в 33 микрорайоне, как начался второй эпизод. Под бульдозер могут попасть автобоксы в 85а квартале. Документов на недвижимость у владельцев нет. И что будет дальше, расскажет Евгения Шильникова.

Десять лет назад Алексей Черных с компаньонами взяли в аренду у муниципалитета землю в 85а квартале и начали строить гаражи. Когда участок был освоен полностью, предприниматели решили прихватить немного земли по соседству. Самоуправство не осталось незамеченным. Однако сами захватчики свои действия незаконными не считают.

Алексей Черных, представитель застройщика гаражей:
— Это фирме принадлежит земля?
— Не фирме, а муниципальная земля.
— В аренде?
— И не в аренде. У нас гаражи в собственности, но аренда под землей не оформлена. Она не нужна, потому что лишние деньги платить.

Проверка, которая установила незаконность построек, проводилась по жалобе владельцев гаражей, расположенных по второй линии. Прокуратура и представители КУМИ установили обоснованность обращения.

Анна Соколова, помощник прокурора Ангарска:
— На сегодняшний день у вас ведется строительство без правоустанавливающих документов. Уже построено. То есть у вас самовольная постройка.
— Я ничего не говорю.
— Значит, есть установленная законом ответственность.

Сейчас прокуратура и КУМИ готовят документы о сносе самовольных построек в суд. Это будет еще один показательный пример людям, которые не желают жить по закону.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх