ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

И проехать и пройти

Удобные проезды — жителям. В Ангарске начались первые работы по реализации партийного проекта «Единой России» «Комфортная городская среда». Каким уголкам города повезло больше других, узнаем прямо сейчас.

Этому двору у 10-го дома 19-го микрорайона больше 35 лет. За все эти годы и количество машин у собственников прибавилось, и асфальт износился. Внутриквартальному проезду давно требовался ремонт. Узнав о федеральной программе, жители одними из первых подали заявку на проведение ремонтных работ.

Лидия Алексеенко, старшая по дому:
— За что мы дополнительно голосовали? За то, чтобы у нас было 2 дополнительных кармана парковочных и проезд сквозной. 55 % жителей проголосовали за эту схему. Она была утверждена и сейчас у нас делается сквозной проезд.

Согласно федеральной программе «Комфортная городская среда», жители сами вправе выбрать виды работ, которые необходимо провести в их дворе. Правда сумма ограничена — не более полумиллиона на один двор. В этом году Ангарск получит беспрецедентную для благоустройства сумму — 88 миллионов рублей. На эти средства в порядок приведут около 20 дворов, а также парковую зону. За реализацией проекта следят активисты Общероссийского народного фронта.

Юлия Букрей, активист Общероссийского народного фронта:
— Мы будем контролировать качество работ, ход работ. Главное, чтобы работы были выполнены по графику, независимо от погодных условий. Прошу вас также обращаться и смотреть, как ведется работа. Также информируем о том, что программа продолжится и в 2018 году и позже. Жители области должны знать, как правильно оформить заявку.

Жителям дворов, которые в этом году не вошли в федеральную программу, отчаиваться не стоит. Проект рассчитан на 5 лет, поэтому у ангарчан еще есть время подготовить необходимые документы.

Александр Городской, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»:
— Я уверен, что появятся новые желающие и будет всё отработано. Очень важна инициатива со стороны жителей. Очень важно такое дружное желание жить в благоустроенном месте. Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Организационно тут помогают администрация и депутаты, но это необходимо.

По условиям проекта отвечать за новенькое внутридворовое имущество будут сами жильцы. Этому пункту старшие по дому при проведении общих собраний уделяют особое внимание. Ведь не исключено, что такой щедрый подарок в плане масштабного благоустройства государство больше не сделает.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх