ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Повышенные обязательства

 ---

Контроль за возведением новой школы в микрорайоне Китой вместе со специалистами окружной администрации ведут областные парламентарии. Сегодня на строительной площадке побывал депутат Законодательного Собрания Дмитрий Ершов. Что уже сделано и когда образовательное учреждение примет первых учеников, расскажем в сюжете далее.

Первые строительные работы на этом месте начались чуть больше месяца назад. По проекту образовательное учреждение должно состоять из восьми блоков. Помимо учебных классов и лабораторий, здание будет оборудовано двумя спортивными залами, современной столовой, раздельными гардеробами и специальным лифтом для маломобильных групп населения. Сегодня на месте июньского котлована уже красуется каркас новенькой школы.

Андрей Сафронов, директор Службы муниципального хозяйства администрации АГО:
— На сегодняшний день выполнено 70 % каркаса бетонного. Продолжается замещение грунта под зданием, проездами и спортивными площадками. И сегодня подрядчик уже приступил к заполнению стеновых проёмов.

Контроль строительства новой школы, помимо Службы муниципального хозяйства, еженедельно осуществляют авторы проекта и специалисты службы строительного надзора Иркутской области. А сегодня на объекте побывал депутат Законодательного Собрания региона Дмитрий Ершов. Теперь именно он будет курировать строительство социально- значимых объектов на территории округа.

Дмитрий Ершов, депутат Законодательного собрания Иркутской области:
— Для чего нам нужен этот контроль? Чтобы увидеть те проблемы, которые возникают у наших подрядчиков на таких строительных объектах. Естественно, это связано с финансовыми средствами. Поэтому, когда я собственными глазами увидел, что произошло на площадке, то что проблема может уйти в финансовую составляющую, мне будет легче доказывать моим коллегам, что нам нужно заложить в бюджете средства на финансирование данного объекта.

Полная стоимость проекта 750 миллионов рублей. При регулярном финансировании здание можно ввести в эксплуатацию в 2019 году. Однако подрядчик уже сегодня значительно опережает график. Строительная фирма взяла на себя обязательства распахнуть двери новенькой школы уже к концу следующего года.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх