ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Найди Капера

52 российских региона, 8 пар кроссовок и 5 тысяч километров пути. Сегодня Ангарск посетил известный российский бегун на сверхдлинные дистанции Александр Капер. Что заставило успешного московского бизнесмена двинуться в путь и какова конечная точка маршрута, прямо сейчас расскажет моя коллега Наталья Зарубина.

Преодолеть 8 тысяч километров за 200 дней — такую цель директор мебельной фирмы Александр Капер поставил себе около года назад. Благодаря вере в свою мечту, отнюдь непрофессиональный спортсмен смог получить президентский грант в размере 9 миллионов рублей. Добавив личные средства, 4 марта стартовал из Москвы в столицу Поднебесной. Сегодня его встречали в Ангарске — бодрого, позитивного, полного жизненных сил.

Александр Капер, российский бегун на сверхдлинные дистанции:
— Сама страсть к моим пешим путешествиям возникла у меня 2 года назад. Я с семьей отдыхал в Крыму и мне супруга говорит: «Поехали в соседний город — из Феодосии в Судак». Я говорю: «Давай я не поеду, а побегу». И вот так я пробежал свои первые 50 километров и всё, меня зацепило. И теперь я бегаю по бескрайним просторам страны уже 2 года. Иркутская область стала 52 регионом, который я пробежал.

Проект «Москва-Пекин» стал настоящим прорывом этого года. Одна из его целей — укрепление дружеских отношений между странами соседями, ведь путь бегуна лежит через Казахстан, Монголию и Китай.

Своим соотечественникам и жителям зарубежных стран Александр Капер пытается доказать, что Россия сильная и спортивная страна. По итогам длительного забега будет снят фильм, героями которого станут жители крупных городов и деревень, которые поддержали идею Капера.

Александр Капер, российский бегун на сверхдлинные дистанции:
— Мы делаем фильм о спортивной России. О тех людях, которые ко мне присоединяются в этом забеге, а их уже на сегодняшний день более 4000 человек. У меня в рюкзаке есть радиомаяк, который фиксирует моё местоположение.

Финиширует Александр Капер 19 сентября, а на этой неделе стать участниками международного забега могут все жители Иркутской области. Определить местоположение спортсмена можно открыв вкладку «Найди Капера» на официальном сайте Москва-Пекин". В своей команде российский бегун будет рад видеть и профессиональных марафонцев и спортсменов-любителей.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх