ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Останавливать водителей можно вне постов

 ---

Инспекторам ГИБДД вернут право останавливать машины вне стационарных постов. Об этом сообщает МВД России. Связано это с ростом числа нарушений, в том числе с перевозками пассажиров в автобусе. Приказ о запрете остановки любого транспорта вне постов был Издан пять лет назад, теперь его отменят. Ошибочность прежнего норматива подтвердила и транспортная логистика в стране. В местном отделе ГИБДД считают, что плюсы у нововведений, несомненно, есть.

Валерий Кириллов, старший инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД УМВД России по АГО:
— Многие водители, особенно злостные нарушители, пытаются интерпретировать закон в свою сторону, т. е. прописано: нельзя останавливать вне стационарных постов, вот они первым дело что спрашивают при остановке: «Не имеете права!». А сотрудники и так останавливают только по веской причине, либо за какое-то нарушение.

В действующем регламенте содержится перечень оснований для остановки транспортного средства. Это проверка документов на право управление автомобилем, рейд, нарушение ПДД, ориентировка, привлечение гражданина как свидетеля аварии. А вот единственный стационарный пост в Ангарске, что был расположен у старого Китойского моста, давно упразднен.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх