ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Как наказать пьяных водителей?

 ---

Разместить фото на билбордах, создать спецбригаду, лишить прав пожизненно. Такие методы борьбы с пьяными водителями предлагали пользователи социальных сетей. Наши коллеги из программы «Новый день» провели опрос среди подписчиков своих страниц. Как нужно бороться с нетрезвыми автовладельцами? Достаточно ли сурово российское законодательство по отношению к ним? Мнение ангарчан на эти и другие вопросы — далее в материале.

Нынешнее «пьяное лето» принесло ангарчам уже не мало горя. Только за первую половину июля на больничных койках оказались 4 человека, еще двоих к жизни уже не вернуть. Виной всему езда за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Редакторы программы «Новой день» разместили в социальных сетях «Одноклассники», «Вконтакте» и «Инстаграм» пост о том, как же всё-таки ужесточить наказание для нетрезвых ездоков? Вот какими мыслями поделились подписчики.

Комментарии в социальных сетях (пунктуация и орфография авторов сохранена):

juli_juli_38
Нужно не просто лишать прав, но и сажать в тюрьму. Жизни унесенные не вернешь, а права возвращаются.. Дело времени...

kovn17201_18
Надо лишать свободы, это потенциальные убийцы.

316_polishing_wheels
Вообще пьяный за рулём это преступник, даже если не сбил никого... он просто не успел ещё.

mrs.akva
Люди разные бывают, кто-то и трезвый водит как обезьяна, а кто-то пьяный водит как пилот. Есть еще другая сторона- безответственные пешеходы.

svetlanka_rizhik
Наше законодательство не слишком суровое к пьяным за рулем. Но даже если его ужесточить, никто не следит за исполнением законом и наказанием. Ну и еще одна беда-взятки.

anton_ch_angarsk
Нужно организовывать спец. команду, которая будет ездить на авто, патруль так скажем из нескольких авто, и чтоб в дпс были в курсе об этой организации, которые будут ездить по городу, возле клубов, ресторанов, в местах тусовок, и вычислять их.

Вера Павлова
Предлагаю фото пьяных нарушителей размещать на билбордах города.

Лихачей подшофе не пугают ни погони, ни применение табельного оружия, ни план-перехват. 30-летний виновник аварии на улице Чайковского взят под стражу. Ему грозит от 12 до 20 лет лишения свободы. А вот мама в декрете, которая насмерть сбила двух молодых парней — проходит лечение в больнице. Если экспертиза покажет, что она употребляла алкоголь за рулём, то ей светит лишение свободы до семи лет. Некоторые горожане считают, что это слишком мягкий срок.

Опрос прохожих:

— У парня сбитого ребенок остался. Я его знаю. Он его один воспитывал. Теперь ребенка в сиротский дом поместят. Надо суровее наказание. Поровну надо.
— То есть, вы думаете, что женщине, которая их сбила, нужно жестче наказание?
— Да, еще больше. Я думаю, что сейчас поблажек никаких нет. И штраф довольно приличный, и лишение прав на 3 года.Повторно так вообще еще на дольше. Лишать прав на совсем? Я думаю, что это нереально.

— Лишить прав управления пожизненно и всё!

— Нужно ужесточить меры. Может, лишать прав навсегда, чтобы как-то они задумались.

— Я думаю, нужно увеличивать штрафы или серьезнее наказание давать какие-то.

— Мне кажется, что нужно привлекать к уголовной ответственности. Потому что руль давать пьяным — это вообще не дело. Мало того, что сам, идиот, убьется, так от этого еще и другие люди пострадают.

— Да никак! Как было, так и будет! Человек выпил, он думает, что он почти трезвый. Садится и поехал, еще и добавит. Так что, ничего не изменится.

— Я думаю, что с годами эта проблема иссякнет, потому что технологии развиваются, нанотехнологии тоже идут вперед. Рано или поздно, чтобы сесть в машину и завести ее, нужно будет в нее подышать.

Насколько справедливо окажется решение суда по тому и по другому ДТП — покажет время и следствие, а вот повлияет ли волна народного возмущения на ужесточение законодательства - вопрос сложный.

 

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх