ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Опасные каникулы

Это уже шестой случай выпадения детей из окон в Ангарске с начала года и 26-ой по области. К счастью, все ребятишки остались живы, но наш город, увы, стал лидером в этом печальном рейтинге Вопросы безопасности, а также ответственности родителей обсудили сегодня во время пресс-конференции сотрудники полиции и комиссии по делам несовершеннолетних. Подробности далее в сюжете.

За минувшие два дня на территории округа пострадали два ребенка, тело утонувшего в Китое 10-летнего школьника до сих пор ищут спасатели. Ответственность за несовершеннолетних несут их родители.

Наталья Рубанова, инспектор группы отделения участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Ангарску:
— Кроме того, в мае был случай в 84 квартале, ребенок выпал с 6 этажа из окна и по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 125 «Оставление ребенка в опасности» в отношении матери несовершеннолетнего. Ей грозит уголовная ответственность.

Рейды сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних проводят каждую неделю. Посещают семьи, состоящие на учете. Проверяют условия, в которых живут дети. С начала года в госучреждения поместили почти 50 ребятишек, чьи родители ведут асоциальный образ жизни. Однако ЧП случаются и во вполне благополучных семьях.

Лариса Татарникова, заведующая травматологическим отделением ОГАУЗ «Ангарская городская детская больница № 1»:
— К нам дети поступают с переломами предплечий - это падения с турников, тарзанок, с гаражей. Поступают также дети с переломами голеней. Участились случаи падения на москитных сетках.

Именно летом травматологическое отделение ангарской горбольницы переполнено. Оно рассчитано на 30 пациентов, но порой здесь находится до сорока человек. А за месяц лечение проходят около сотни маленьких ангарчан.

Сергей, пациент травматологического отделения ОГАУЗ «Ангарская городская детская больница № 1»:
— В лапту играл, с мячиком бежал, споткнулся и упал и по земле плечом проехался. У меня перелом ключицы со смещением.

Конечно, от всех бед детей не защитить. Однако в наших силах максимально обезопасить свой дом: не оставлять лекарства на видном месте, окна открытыми, а детей без присмотра.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх