ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Из темноты на свет

 ---

Из темного прошлого в светлое будущее. В хирургическом корпусе ангарской горбольницы сегодня открылось современное приёмное отделение. Раньше врачи осматривали пациентов в подвальных помещениях. Медикам приходилось работать в спартанских условиях, что сказывалось и на качестве лечения. Как удалось решить проблему, в нашем следующем материале.

Хирургический корпус — первое здание горбольницы, с которого и началась история здравоохранения Ангарска. Капитального ремонта здесь не было с момента основания. Но даже неоштукатуренные стены и рваный линолеум не шли ни в какое сравнение с условиями, в которых принимали пациентов. В темном и тесном подвале.

Иван Крывовязый, главный врач ОГАУЗ «Ангарская городская больница № 1»:
— На протяжении уже 50 лет, за полувековой юбилей, приёмный покой располагался в подвальном помещении. Для этого были объективные причины. Но на сегодняшний день, это на самом деле знаменательное событие не только для представителей здравоохранения, наших коллег, работников. Мы открываем достойное приёмно-диагностическое отделение на первом этаже хирургического корпуса.

Теперь приём пациентов осуществляется на первом этаже здания через главный вход. Есть удобная площадка для подъезжающих скорых. В отделении сделан современный ремонт. И все это за собственные средства больницы.

Ольга Малышева, пациентка:
— В 2007 году здесь была, принимали в подвале. Мне показалось, очень долго. Сейчас, конечно, обстановка вообще другая. Ремонт очень хороший. И меня быстро сюда привезли. Поставили укол мне, сделали кардиограмму. Сейчас я более-менее себя чувствую.

Качество оказываемой медицинской помощи в новом отделении существенно улучшилось. В кратчайшие сроки пациент получает возможность пройти полное обследование. Работают кабинеты ЭКГ, УЗИ и ФГСД. Созданы условия и для маломобильных пациентов. Но все-таки лучше, если все эти современные медицинские аппараты ангарчане будут видеть только с экранов телевизоров.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх