ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Тотальная проверка на трезвость

Одна тысяча сто двадцать одно ДТП за полгода произошло на территории Ангарского округа. Такую цифру сегодня на пресс-конференции назвал журналистам заместитель начальника Госавтоинспекции. Количество погибших в этих авариях выросло более, чем на половину. Львиная доля всех ДТП происходит по вине пьяных водителей. Какие меры профилактики и борьбы с нетрезвыми автомобилистами запланированы в ГИБДД, расскажет Яна Попова.

13 погибших и 126 раненных — таков результат аварий за минувшее полугодие текущего года. За это время госавтоинспекторы выявили 585 пьяных водителей, 17 из них — виновники ДТП, еще 123 сели нетрезвыми за руль повторно, без прав управления. В следующие выходные, с 14 по 16 июля в Ангарске обещают проверить каждого второго водителя на трезвость. Рейд будет проводиться при усилении иркутской полиции.

Борис Ващенко, заместитель начальника ОГИБДД УМВД России по АГО:
— К нам прибудут экипажи спец. роты в помощь. Также, мы будем усиливаться сотрудниками ОМОН. Проверять всех 100%, перекрывать локально перекрёстки и останавливать 100% транспорта для проверки водителей на состояние опьянения.

Каждые выходные в Ангарске дежурят по 4 экипажа ДПС, в праздничные дни к ним еще прибавляется 2-3 группы. Но с увеличением пьющих водителей и этого не хватает для полного пресечения пьянства за рулем. 10 июля в распоряжение ангарского отдела ГИБДД поступило 5 дополнительных машин Форд Фокус для оперативности. Ведь многие из действующих автомобилей уже неспособны выдержать погоню. Уменьшить количество аварий помогли бы дополнительные меры безопасности в виде ограждений и светофоров на аварийно-опасных участках.

Сергей Борисов, начальник управления по общественной безопасности администрации АГО:
— Мы не можем на каждом перекрестке установить светофоры. Да, участки эти бесспорно аварийно-опасные, но светофор — это система дорогостоящая. Но мероприятия по дополнительному ограждению и установки знаков нами запланированы в ближайшее время.

На улице Чайковского, где в воскресенье произошла жуткая авария с сотрудниками полиции и пьяным гонщиком, установку ограждений запланировали на конец 2017 — начало 2018 года. А двух пешеходов на Институтской вполне возможно смогли бы также спасти обыкновенные ограждения.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх