ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Из полиции уволено 26 сотрудников

 ---

Кражи в Ангарске совершаются по четыре раза за день. Такую статистику представили руководители местного управления внутренних дел. Сотрудники полиции отчитались о первом полугодии 2017. Подробности в следующем сюжете.

За шесть месяцев текущего года к уголовной ответственности привлечено 1 038 подозреваемых, — с таких цифр начал свой доклад начальник полиции Дмитрий Гудков. 50 преступлений оперативникам удалось пресечь на стадии подготовки. Кроме того, были найдены и арестованы полсотни человек, виновных в злодеяниях прошлых лет.

Дмитрий Гудков, начальник полиции УМВД России по АГО:
— Выявление ряда эпизодов хищения денежных средств путём мошенничества общей сложности на сумму более 28 миллионов рублей, задержание серийной группы квартирных воров, более 10 эпизодов. Задержание группы, пять фигурантов на сегодняшний день, занимающейся сбытом наркотических средств.

732 кражи личного имущества совершены за прошедшие полгода. В среднем, по четыре происшествия за день. А вот с мошенниками ангарчане стали более бдительными. Полицейские фиксируют небольшой спад случаев обмана с помощью телефонов.

Галина Апанова, начальник Следственного управления УМВД России по Ангарску:
— Снизилось количество уголовных дел по линии экономики, хоть незначительно с 31 до 29. По линии экономики произошло снижение за счёт снижения фактов сбыта поддельных денег, снижение уголовных дел, связанных по квартирных мошенничествам, по обналичиванию материнского материала. Однако в этом году стали меньше возбуждать уголовные дела по 237 прим. которую в прошлом году не было.

Не обошлось в отчёте и без ложки дёгтя. Резкой критике подверг своих коллег заместитель начальника УМВД Игорь Газинский. Он сообщил, что за полгода служебные проверки прошли в отношении 64-ёх сотрудников полиции. 101 раз блюстители закона нарушили профессиональную этику и дисциплину.

Игорь Газинский, заместитель начальника УМВД по АГО:
— Привлечено к ответственности сотрудников 84, из них лиц среднего и старшего начальнического состава — 79, лиц рядового и младшего — 5. Наиболее проблемными являются подразделения — ГИБДД, допустили значительный рост, участковых уполномоченных, 20 сотрудников и 29 нарушений, отделение по делам несовершеннолетних первого отдела полиции вызывает массу вопросов, во втором отделе полиции картина достаточно благоприятная, нарушений не допускается.

За полгода из органов были уволены 26 сотрудников. А вот 37 человек приняты на работу. Надеть погоны пожелали 58 кандидатов, но отбор прошли не все. В заключение совещания слово взял мэр округа. Сергей Петров отметил, что в этом году в Ангарске состоялось 101 общегородское мероприятие, порядок охраняли сотрудники полиции. Как результат — ни одного ЧП.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх