ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Поддержка для предпринимателей

 ---

Мэр округа Сергей Петров сегодня посетил крупные ангарские предприятия — хлебозавод и фирму, производящую семечки. Глава территории обсудил проблемы бизнесменов, дальнейшие планы и перспективы развития. Подробности в материале Натальи Зарубиной.

Компания «Каравай» — одно из старейших и стабильно-работающих предприятий округа. Организация выпускает более 150 видов продукции среди которых. Мэр округа обошел все цеха. Оценил производственные мощности и выслушал руководство компании, которое, несмотря на экономический кризис, строит планы по выпуску новой продукции на следующий год.

Сергей Петров, мэр Ангарского городского округа:
— Предприятие уверенно работает. Руководитель предприятия, один из немногих кого мы посещали, очень позитивно воспринимает перспективу, динамику предприятия. Оценивает положительные экономические тенденции развития этой отрасли.

Такие поездки по крупным предприятиям для руководителя Ангарской территории уже стали плановыми. Сергей Петров выходит за рамки кабинетной беседы, обходит производственные площади, изучает оборудование, интересуется качеством сырьевой базы.

Нина Евстафьева, начальник отдела по стратегическому развитию территории администрации АГО:
— Для чего мы это делаем, для того чтобы понимать чем бизнес живет. Какие у них проблемы, с чем они сталкиваются, как на них повлиял кризис. И узнать дальнейшие пути их развития. Как они себя видят, как они себя чувствуют предприниматели и крупные предприятия.

Презентация завода «Семечки от Фенечки» началась с небольшой дегустации подсолнечного масла собственного производства. В широкой продаже его нет, масло можно найти лишь в нескольких супермаркетах Ангарска. Дальше по традиции небольшая экскурсия. Сергей Петров изучает технологию производства, виды продукции и условия хранения готовых к продаже упаковок.

Лариса Подомарёва, директор по развитию компании «Семечки от Фенечки»:
— Запускаем завод по мере потребностей от сырья. Потому что мы не храним на своих складах большой запас. Наша семечка не выдерживает для длительного хранения, потому что она натуральная.

Такие выезды на крупнейшие предприятия округа Сергей Петров будет совершать еженедельно. Все вопросы и просьбы бизнесменов глава территории берет на карандаш. Тем, кто готов и хочет работать на благо ангарчан, гарантирована помощь. И не только в рамках муниципалитета. Увеличение мер поддержки производственников в ближайшее время Сергей Петров намерен обсудить с депутатами Законодательного собрания.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх