ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарские дороги проверили на прочность

Ремонт ангарских дорог под контролем областных властей. Сегодня наш город посетил председатель Правительства региона Руслан Болотов. Вместе с мэром округа Сергеем Петровым они объехали объекты дорожной сети, где идут самые масштабные работы. О результатах проверки в материале далее.

В рамках программы комплексного развития Иркутской агломерации, куда входит областной центр, Шелехов и Ангарск, из федерального и регионального бюджетов нашему городу в этом году было выделено более 160 миллионов рублей. Контроль за расходованием казенных денег и привел в Ангарск заместителя председателя правительства Руслана Болотова. Улица Глинки, Октябрьская, Московский тракт — всего в рамках этой программы планируется привести в порядок почти 15 с половиной километров дорог.

Сергей Петров, мэр Ангарского городского округа:
— То, что в Ангарске уже на протяжении нескольких лет идет такой масштабный ремонт дорог — это наша приоритетная задача. Но, естественно, без поддержки области и федерации мы бы её такими темпами бы не удержали. Всё-таки есть определенные задачи по содержанию территории. Есть определенные задачи по улучшению других бюджетных целей. Поэтому мы очень признательны тому, что областное правительство на федеральном уровне смогло решить задачу по привлечению средств в рамках дорог агломераций.

Для оценки качества дорожных работ администрация Ангарского округа уже несколько лет привлекает Росавтодор и другие независимые организации. Все замечания подрядчики устраняют в срок. Уже проведена основная часть работ по улице Ворошилова. На очереди большой участок улицы Коминтерна.

Руслан Болотов, заместитель председателя правительства Иркутской области:
— Проект для нас как глоток свежего воздуха, для многих муниципальных образований. Помимо того, что безусловно, дорожный фонд Иркутской области увеличился. Но тем не менее те средства, которые сегодня пойдут по целевым задачам в те три муниципалитета, которые связаны в агломерацию, конечно, это существенное улучшение работы в части дорожного хозяйства. На многих территориях таких работ не велось достаточно давно. Допустим, по примеру Шелехова это очевидно.

Здесь идут с опережением графика. И я надеюсь, что это позволит высвободить определенный ресурс, для того, чтобы реализовать следующую программу, в которую мы входим, по которой торги в Ангарске в скором времени состоятся. Это качественная среда городская.

Благодаря тому, что администрация округа ещё в начале апреля подала проектную документацию, провела торги и определила подрядчиков, сэкономить удалось более полутора миллионов рублей. Сейчас ремонт идёт с опережением графика. Технику с городских магистралей планируют убрать уже первого августа, а не в начале сентября, как планировалось ранее.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июль, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх