ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Цветущий сад важнее урожая

 ---

Настоящий цветочный рай своими руками создала на приусадебном участке директор фирмы «Лактовит» Любовь Зайцева. На даче бизнес-вумен нашлось место и прихотливым заморским культурам, и обычным луговым растениям. Все подробности расскажем прямо сейчас в нашей рубрике «Садовод с большой буквы».

Сколько цветов на участке у Любови Зайцевой, не возьмется подсчитать даже опытный математик. Одних только пионов около десяти кустов и все с пышными и ароматными соцветиями. С одного растения и по 30 бутонов иногда снимаем, хвастается хозяйка. За своими любимыми цветами уход начинает ранней весной, летом обязательная подкормка и обильный полив. А на зиму обрезка.

Любовь Зайцева, садовод:
— Люблю очень цветы. Поэтому у меня на участке их много и они разные. Они доставляют мне такое удовольствие! Иногда спрашивают, где у вас тут морковка. Говорю, найдете — будет ваша. Потому что на каждом углу, на каждой тропинке, где идёшь, я садила цветы. Для того, чтобы они меня радовали.

Овощей, кстати, также на участке хватает. Любовь Александровна во всем любит порядок. Каждый помидорный куст промаркирован. Любимые сорта — Бабай, Краснобай, Черри и Сундучок — проверены временем и внуками, которые уплетают бабушкин урожай за обе щеки. Нашлось место на участке и декоративным растениям.

Любовь Зайцева, садовод:
— Горжусь вот этим маньчжурским орехом, который вырос сегодня до красивого дерева. К сожалению, сегодня он подмерз и не даст уже урожая, но в прошлом году орех дал мне полную чашку плодов. Орех очень вкусный. По виду похож на грецкий, но более плотный и очень полезен для здоровья.

Глядя на всё это дачное великолепие, даже и не верится, что Зайцевы никогда не пользовались услугами дизайнеров. Горка-фонтан, разноуровневые клумбы и декоративный колодец — дело рук неугомонных хозяев. Пока есть силы, будем и дальше трудиться, заключает хозяйка. И уже строит планы посадок на следующий год.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх