ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Муниципалитет поможет предпринимателям

 ---

Крупные городские предприятия пищевой промышленности накануне посетил мэр округа Сергей Петров. Глава территории познакомился с деятельностью мясокомбината и фирмы «Лактовит». Руководители организаций рассказали о трудностях, с которыми ежедневно сталкиваются пищевики. Эта область производства сейчас испытывает спад. Причина этому — недостаточность бюджетной поддержки и низкая покупательская способность потребителей. Несмотря на сложности, на обоих предприятиях не снижают затраты на приобретение качественного исходного сырья. К примеру, мясокомбинат закупает преимущественно российскую свинину, её доля составляет 85%. Производитель детского питания также использует цельное молоко с местных ферм.

Сергей Петров, мэр Ангарского городского округа:
— Поделились руководители непростыми задачами, которые им приходится решать в этом экономическом периоде, в условиях экономического спада. В условиях отчасти не совсем правильной конкуренции, не совсем корректной конкуренции со стороны иных кампаний, со стороны некоторых сетевиков, которые заходят на нашу территорию. Поэтому ряд письменных обращений я получил. Будем рассматривать, и искать методы и способы поддержки.

В увеличении поддержки местных производителей могут помочь депутаты Законодательного собрания Иркутской области. Муниципалитет готовит предложения для парламентариев.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх