ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

3 000 000 рублей на молодежные проекты

 ---

19 грантов федерального агентства «Росмолодёжь» и Правительства региона выиграли жители Иркутской области. Таковы итоги международного форума «Байкал», который проходил в Ольхонском районе с 19 по 24 июня. С самыми талантливыми молодыми учеными пообщался губернатор области Сергей Левченко, среди них и ангарчане. Подробности в сюжете далее.

Это уже вторая встреча главы региона с участниками Международного молодежного форума «Байкал». Напомним, неделю назад глава Приангарья вместе с полномочным представителем президента в Сибирском федеральном округе Сергеем Меняйло открывал это мероприятие. А сейчас приехал, чтобы лично пообщаться с молодёжью. Участники форума задавали Сергею Левченко вопросы, касающиеся экологии, молодёжной политики и перспектив развития региона.

Сергей Левченко, губернатор Иркутской области:
— Думаю, что каждый из вас понимает, что один из самых серьёзных показателей работы Правительства региона — это сколько разные инвесторы российские и зарубежные готовы вкладывать в этот регион. Насколько это серьёзно, надёжно и в дальнейшем будет приносить ощутимый доход.

Красной линией сквозь весь форум проходила тема экологии. Участники работали нескольких направлениях: охрана водоёмов, экобизнес и молодые учёные. Среди счастливчиков, которым удалось попасть на слёт, есть несколько ангарчан. На форуме Ирина Тяжченко в составе своей команды готовила социальный проект по сохранению водных ресурсов.

Ирина Тяжченко, участник форума «Байкал», Ангарск:
— Вообще, потрясающее мероприятие. У меня остались самые лучшие эмоции и впечатления. Во-первых, это самый настоящий кладезь идей. Это место, где можно реализовать себя. Ребята приезжали с проектами, выигрывали гранты. Вы представьте, одних только грантов было выиграно на 3 миллиона рублей.

Самую значительную поддержку получила разработка установки мембранного обеззараживания поверхностных води Второй грант в 300 тысяч рублей также у представительницы Приангарья Юлии Городиловой с проектом «Организация международной научно-практической конференции Байкал-2018». В общей сложности партнёры форума поддержали 21 социально-значимых проект молодых учёных.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх