ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Дети в опасности!

 ---

Круглый стол на тему безопасности детей в летний период проходил сегодня в пресс-центре «Ангарские ведомости». О ситуации в нашем округе доложили представители комиссии по делам несовершеннолетних, врачи, сотрудники правоохранительных органов. К примеру, по данным ГИБДД с начала июня на территории города зарегистрированы 8 ДТП с участием детей. У полиции и ГИМС показатели статистики также неутешительные.

Сергей Чернигов, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка:
— С начала летнего оздоровительно сезона был совершен целый ряд преступлений с участием или в отношении несовершеннолетних. В том числе преступления такие, которые были совершены одной группой в течение 2 часов. За два часа они совместно со взрослым совершили 4 преступления, которые были связаны с хищением сотовых телефонов, грабежи.

Владимир Агафонов, начальник ангарского инспекторского участка ГИМС:
— По области зафиксирован пик роста гибели несовершеннолетних детей. Уже на сегодняшний день 14 несовершеннолетних у нас погибло на водных объектах области и в связи с этим мы увеличили количество мер по недопущению происшествий с участием несовершеннолетних на водных объектах области.

Лето — пора детского отдыха, который должен проходить под обязательным присмотром родителей. Только таким образом несчастные случаи с участием несовершеннолетних можно будет свести к минимуму.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх