ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Танцевальный баттл

Одной из самых жарких площадок Дня молодежи стала летняя эстрада перед Дворцом спорта Ермак. И дело совсем не в критических дневных температурах. Именно здесь развернулся первый ангарский фестиваль хип-хопа «Summer Jam». Поддержать уличных танцоров отправились и наши корреспонденты.

Уличные танцы или искусство молодых. Первый ангарский фестиваль хип-хопа в это воскресенье 25 июня объединил более пятидесяти участников из Ангарска и других крупных городов области. Танцевальные баттлы длились три с половиной часа и позволили выступающим отдать свою энергию и позитив зрителям, которые всерьез заинтересовались эти событием.

Максим Майновский, участник фестиваля:
— Это импровизация скорее всего. Фристайл по большей части. Но складывается из того что на тренировках много отрабатываешь определенных движений и они просто выскакивают. Есть 2 вида подготовки. Либо ты фристайлишь на баттлах, либо заготовленную программу делаешь. Я люблю просто пофристайлить. От души потанцевать.

Баттлы между участниками проходили по четырем категориям. Это хип-хоп, брейданс, данс холл и вог. Показать своё мастерство, неповторимый стиль и авторские фишки могли как профессионалы, так и начинающие танцоры. Одна из самых юных участниц конкурса — воспитанница коллектива «Нью Стар» Полина Богатырёва поразила зрителей своей харизмой и невероятной смелостью. Ведь соревноваться школьнице пришлось с гораздо более опытной участницей.

Полина Богатырёва, участница фестиваля:
— Я занимаюсь танцами уже 6 год. Денс холл, Вог — мне всё это очень нравится и ещё растяжка. Это импровизация больше я импровизирую. Денс холл я только 2 занятия занималась. А дальше всё само как-то пошло.

Дипломы, кубки и памятные подарки от депутата окружной думы Сергея Шаркова и других партнёров праздника — стали приятным дополнением к полученным позитивным эмоциям. Учитывая высокую популярность таких молодёжных проектов, организатор фестиваля Василий Татаров пообещал подобные танцевальные праздники сделать ежегодными.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх