ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Молодежный форум «Байкал»

 ---

Молодёжный форум «Байкал» на берегу озера накануне посетили губернатор области Сергей Левченко, полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, руководство Законодательного собрания и Российского союза молодёжи. Гости приняли участие в презентации направлений работы, посетили лабораторию по изготовлению сибирских сувениров и лекцию на научно-исследовательском судне «Академик Коптюг».

Сергей Левченко, губернатор Иркутской области:
— Байкал считается, да так оно и есть, по сути, самым чистым озером в мире. И наша с вами задача, чтобы при всём его развитии так оно и оставалось. Это очень непросто. Это нужно, чтобы высочайшие научные достижения использовались и очень быстро чтобы принимались меры. Нужно, чтобы наша техника и технологии позволяли отслеживать весь Байкал в режиме онлайн.

Сергей Меняйло, полномочный представитель президента РФ в СФО:
— В то же время нужно найти ту золотую середину для того, чтобы сохранить вот это наше национальное богатство. Сделать его доступным. Сделать его популярным. Ведь все планируют побывать на нём хоть раз в жизни. Но все мы прекрасно понимаем, что каждый шаг человека — это воздействие на природу. Поэтому совместить несовместимое очень сложно. Но с другой стороны, молодёжь же у нас продвинутая. Иногда даже сумасшедшие идеи, которые для нас, людей в возрасте, кажутся сумасшедшими, на самом деле очень реальны.

Экологический форум на Байкале будет проходить в течение 7 дней. В нем принимают участие более 500 студентов и молодых ученых из Иркутской области и шести зарубежных стран.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх