ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Мост в Савватеевке может рухнуть

 ---

Проект «Об особо охраняемых природных территориях» и порядок принятия тарифов на услуги муниципальных предприятий — эти и другие вопросы обсудили накануне на рабочем совещании депутаты окружной Думы. Но один вопрос рассмотрели в деталях — перераспределение бюджетных средств. Срочные денежные вливания требуются, например, на ремонт моста в Савватеевке. Подробности в репортаже Евгении Шильниковой.

В этом году территория получила дополнительные средства из областной казны, а также пожертвования от предприятий и юридических лиц. К примеру, 2 миллиона поступили по договору от топливной компании «ТВЭЛ». Эти средства будут потрачены на приобретение и установку комплексов для воркаута. Общий объем бюджета увеличился на 176 миллионов рублей и составил более 5 миллиардов.

Ирина Миронова, начальник комитета по экономике и финансам администрации АГО:
— По девяти муниципальным программам вносятся изменения, связанные с выделенными трансфертами, они встают по направлениям целей. Кроме того, происходит перераспределение средств внутри по направлениям для обеспечения софинансирования. Для того, чтобы реализовать вот эти серьезные вопросы с садоводческими и дорогами общего пользования, необходимо софинансирование из местного бюджета.

В этом году необходимо выделить средства на ремонт моста через реку Ода в районе Савватеевки. Переправа — единственной путь, связывающий поселок Звёздочка, где проживают более ста человек, в том числе и дети, с цивилизацией.

Евгения Шильникова:
— Мост, соединяющий поселок Звездочка и Савватеевку, признан аварийным еще в 2007 году. Прошло 10 лет, а ремонта так и нет.

В 2016 году стихия нанесла очередной удар по переправе: из-за обильных осадков уровень реки поднялся, и поток воды подмыл опоры моста. Грузовому транспорту въезд запрещен. Местные жители преодолевают опасный участок на свой страх и риск.

Светлана Лунёва, начальник отдела по Савватеевской территории Управления по внегородским территориям администрации АГО:
— В настоящее время ребятишки, которые у нас проживают в поселке Звездочка, в учебном году в истекшем в школу добирались уже во избежание аварийных ситуаций дорожных, добирались пешком. И школьный автобус забирал их до моста.

На ремонт требуется более 10 миллионов рублей. Для участия в областной программе округ должен предусмотреть финансирование из своего бюджета. Окончательно этот вопрос будет решаться через неделю на официальном заседании Думы.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх