ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Четвероногие сыщики

 ---

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают кинологи. В Ангарске подразделения служебного собаководства работают в исправительных учреждениях и отделе полиции. Безопасность горожан сегодня обеспечивают пять оперативных команд. В каждой опытный наставник с преданным четвероногим напарником. Рабочие будни ангарских кинологов в репортаже Марии Константиновой.

Кинолог Анатолий Ничипорук работает в полиции третий год. Радуется, что со своим четвероногим напарником Инфинити сразу нашёл общий язык. Служебной овчарке пять лет. Для полицейских ищеек возраст почти пенсионный. Однако, уходить на отдых мохнатый оперативник пока не собирается. Собака предана своему наставнику и выполнит любую команду по первому требованию.

А вот Владимир Дорошенко служит в полиции более 10 лет. За это время оперативнику приходилось работать с разными служебными собаками. На счету у его команды десятки раскрытых грабежей и убийств.

Владимир Дорошенко, полицейский кинолог ОВО ИКПО УМВД России по АГО:
— Собаки у меня было три, работаю 12 лет. В городе сложно найти преступника, так как много отвлекающих факторов. Был у меня пёс Бакс, который задержал преступника, прошёл два микрорайона по следу, сначала привёл до дома, где живёт подозреваемый, затем, где он находился.

Кинологи неразлучны со своими подопечными даже в выходные. Вместе коллеги и дома, и на службе. Работают в тесном контакте и всегда готовы к вызову. На пенсию полицейские ищейки выходят, отслужив от пяти до восьми лет. Списанных животных никогда не бросают. Как правило, они продолжают жить в семьях кинологов. Оставаясь преданными друзьями теперь уже бывшим напарникам.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх