ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарск принял областной турнир по теннису

Финальные игры открытого клубного чемпионата Иркутской области по настольному теннису впервые проходили в Ангарске. Это стало возможно благодаря поддержке депутата Думы Сергея Шаркова, который активно развивает массовые виды спорта в нашем округе. В течение всех выходных лучшие теннисисты Братска, Красноярска и других городов Сибири, а также Монголии, состязались за победу в турнире. Главные баталии развернулись в полуфинале. За напряжённой борьбой спортсменов наблюдала наша съёмочная группа.

Начавшись в 2008 году как турнир любителей, открытый клубный чемпионат Иркутской области по настольному теннису за десять лет вырос до международного уровня.

Михаил Коршунов, старший тренер команды Иркутской области по настольному теннису главный судья соревнований:
— Поначалу был любительский статус, много игроков играло среднего уровня. Потом мы подтянули Сибирские команды, участников отдельных, мы подтянули Уральских ребят. Теперь уже играют монголы, и на пороге где-то у нас китайцы, на просьбе есть! Думаю, что на будущий год команды из Харбина будут у нас играть!

В полуфинальных играх встретились 12 команд. Здесь и разгорелись самые напряжённые баталии.

Для многих спортсменов такой турнир — это не только повышение уровня профессионального мастерства, но и возможность сразиться с сильнейшими игроками. А для зрителя — это настоящее наслаждение красивой игрой в настольный теннис.

Артём Детышев, ведущий турнира:
— Большой хороший турнир! Приехало огромное количество спортсменов из Красноярского края, из Братска, из Монголии приехали спортсмены! Сегодня полуфинальные и финальные встречи и я вижу, что уровень мастерства очень высокий! Кандидаты в мастера, мастера спорта России больше 10 человек, — и смотреть на эти игры очень приятно!

Самыми напряжёнными стали игры в полуфинале. Для одной из команд Ангарска, «Автоколонны 1948», решающими оказались партии, сыгранные в парах.

Алексей Жуков, чемпион России-2014:
— Саша Некрасов очень хорошо сыграл, уверенно, надёжно, ну и я не имел права на ошибку! Поэтому мы выиграли 4:2, всё удачно сложилось, ну а в финале сами видели — всё прошло очень легко.

В финале наша команда обыграла Красноярцев 4:1 и одержала победу. Бронза — у братчан.

Проведение мероприятия такого уровня, — в этом году, юбилейного, десятого по счёту, вряд ли оказалось возможным без собственной инициативы и мощной финансовой поддержки Сергея Шаркова.

Алексей Бубнов, участник команды «Автоколонна 1948», президент федерации настольного тенниса Ангарска:
— Хотелось бы отметить большое участие Сергея Валерьевича Шаркова, который на протяжении последнего времени очень большое внимание уделяет нашему виду спорта, поддерживает нас во всем! Открыл секцию, сейчас устанавливает столы для детей во дворах, вот дошли до создания профессиональной команды! И даже выиграли клубный чемпионат Иркутской области!

Кстати, спортсмены не исключают, что престижный областной турнир получит постоянную прописку в Ангарске. Тому подтверждение — высочайший уровень подготовки и организации чемпионата, которую отметили и остались довольны и соседи, и гости нашего города.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх