ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Хоккей на траве

Ангарский «Ермак» открыл летние сборы для игроков младших возрастных групп. Участие в тренировках принимают и спортсмены из других регионов. Как проходят занятия, расскажет Наталья Зарубина.

Идея проведения летних сборов для игроков младших возрастных групп возникла около года назад. Ведь многие ребята первый летний месяц проводят в городе и совсем не против продолжать тренировки с опытными наставниками. К хоккеистам «Ермака» присоединись юные спортсмены из Красноярска и Нерюнгри. Ведь такими условиями подготовки команды может похвастать далеко не каждый стадион.

Денис Стасюк, игрок КХЛ:
— Вот в данный момент сейчас младшая группа занимается. У них идет становление в хоккее. Им надо поставить катание. Если будет катание, они будут себя комфортно чувствовать на льду. Тренировки проходят также в вечернее время. Мы им даём шайбочки, чтобы они почувствовали игру с шайбой.

В течение 10 дней 78 игроков от 7 до 13 лет ежедневно будут посещать по 4 тренировки. На мини-стадионе за Малой ареной с утра отрабатывают технику броска и контроль шайбы. После обеда - выход на лёд, владение клюшкой, контроль паса, силовое и маневренное катание.

Никита Коротаев, тренер команды «Ермак-2007»:
— У нас есть тренер по конькобежному спорту Игорь Нефедьев. Он мастер спорта международного уровня. Из Тюмени подъехал тренер. Наши местные тренера подтянулись, вот 6 человек. Тренер вратарей с Москвы приехал.

Помимо этого, все ребята, независимо от возраста, будут заниматься общефизической и специализированной подготовкой. Они разберут собственные ошибки и получат полезные рекомендации от ведущих игроков КХЛ и тренеров международного класса.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх