ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

«Романовы» в Ангарске

Подарок любителям хорошей музыки. Наш город посетил хор московского Сретенского монастыря. Чем знаменитый на всю страну коллектив удивил ангарского зрителя на этот раз, расскажем прямо сейчас.

История Российской империи в судьбе венценосной семьи. На этот раз хор Сретенского монастыря привёз в Ангарск уникальную концертно-театральную постановку «Романовы». Зрители с первых минут оценили уникальное сочетание хорового пения, актёрской игры, мультимедийных и световых спецэфектов. История царского рода представлена здесь в невероятных декорациях в формате большого иконостаса. По словам художественного руководителя коллектива, нынешнее путешествие по России стало возможным благодаря компании «Роснефть».

Никон Жила, художественный руководитель хора московского Сретенского монастыря:
— Тем более хору Сретенского монастыря сложно делать такие выезды. И мы рады, что мы смогли не просто приехать с концертом, а с такой великолепной, на мой взгляд, постановкой. Нас встречают всегда тепло и радушно. И мы очень рады, что имеем возможность петь и делать какие-то значимые вещи.

В постановке заняты известные и любимые актёры театра и кино — Надежда Маркина, Ирина Безрукова,Артём Каминский. Динамично, ярко, эмоционально они повествуют о жизни и смерти самых известных Российских правителей и судьбоносных для нашей страны моментах.

Артём Каминский, заслуженный артист России:
— Огромное удовольствие работать с хором Сретенского монастыря и камерным оркестром Градский холл. Всё вместе у нас, на мой взгляд, получилось вот такое сотоварищество — актёрский и музыкальный состав и мы с огромной теплотой относимся к этому материалу, связанному с историей страны. И очень хочется заразить этим сегодня зрителя, и, я уверен, это произойдет в финале, и мы поймём: «Ого, какая история у нашей России».

Для Ирины Безруковой эта постановка первый вокальный опыт. По словам актрисы театра и кино, уникальные картины и фрески, которые сопровождают всю сценическую постановку, создают абсолютно невероятную атмосферу. Но главная роль, безусловно, отводится музыкальному сопровождению. Со сцены звучат церковные песнопения, марши петровского времени и душевная народная музыка.

Ирина Безрукова, актриса театра и кино:
— И я узнала много нюансов и подробностей о характерах наших правителей. Потому что Романовы, каждый из них были личностями, у каждого был свой характер и темперамент, свои пристрастия и своё отношение к правлению. Но каждый из них старался всё же что-то сделать для России.

Ангарск стал девятым пунктом в гастрольном туре хора Сретенского монастыря. Впереди у артистов города и посёлки Дальнего Востока. Ну а нашим землякам на память об уникальном концерте достались подарочные диски, которые все зрители получили абсолютно бесплатно.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх