ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарчане отпраздновали День России

День России отпраздновали в Ангарске. 12 июня горожане смогли проверить себя на знание истории, а также на выносливость. Но самым массовым и красочным мероприятием стал традиционный летний Арбат, где секретами исконно русских ремёсел поделились десятки мастеров.

В День России на всех площадках города проходили торжественные мероприятия. Самое большое количество зрителей привлёк традиционный Ангарский Арбат. Народным умельцам подвластен любой материал. Из ивовой лозы получаются прочные корзины, из простых ниток — изящное кружево. И даже в работах местных художников запечатлены русские мотивы.

Наталья Соловьева, участника ангарского Арбата:
— Для меня это уже восьмой Арбат. В этом году у меня представлены вязаные салфетки, кружева — увлеклась ими очень серьёзно. Игрушки для малышей, наборы для пошива мягкой игрушки вместе с детьми, но и взрослые люди для себя их прикупают.

Арбат с нетерпением ждут не только жители Ангарска. На праздник с удовольствием приезжают гости из других городов.

Лариса Александровна, иркутянка:
— Я просто ошеломлена, потому что я очень люблю бывать на таких выставках-продажах, потому что просто диву даёшься тому, что могут руки наши делать, и вот эту потрясающую кошечку я подарю своему внуку, который будет на него смотреть и радоваться.

А вот любители здорового образа жизни продемонстрировали свою русскую удаль в парке Строителей. После того, как здесь открылся памятник Воинам победителям-первостроителям Ангарска, это место стало сердцем города.

В День России организаторы праздника подготовили для горожан увлекательные викторины на знания истории родной страны.

Елена Пахоменко, начальник отдела по молодёжной политике Управления по культуре и молодёжной политике администрации АГО:
— Мы ждём активности, чтобы ангарчане активно принимали участие в наших мероприятиях, поддерживали движения, потому что это, конечно, это объединяет и создаёт что-то во благо.

В праздничный день солнечному настроению способствовала и сама погода. Ангарчане радовались приходу долгожданного лета и возможности провести праздник на свежем воздухе.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх