ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Подростки совершили серию грабежей

Серию грабежей раскрыли сотрудники ангарской полиции совместно с Росгвардией. Среди задержанных есть и несовершеннолетние. Что толкнуло подростков на преступление? Попыталась разобраться моя коллега, Евгения Шильникова.

Вечером 5 июня по городу прокатилась волна грабежей. Первый произошел в 76 квартале возле магазина. Трое неизвестных напали на 15-летнего подростка и отняли у него сотовый телефон и деньги. Еще два сигнала о разбое поступили из 85 квартала и 29 микрорайона. Потерпевшие сообщили, что злоумышленники скрылись на микроавтобусе «Тойота-Ноах» белого цвета.

Александр Семёнов, старший полицейский роты полиции ОВО по Ангарску — филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Иркутской области»:
— При преследовании данной автомашины в районе улицы Горького, не доезжая заправки БРК, данная машина остановилась, из которой выбежало пять человек. Трое было задержано нами. Двое несовершеннолетних и один из них, которому было 30 лет.

Мужчину, который оказался организатором преступной группы, задержали. Несовершеннолетних нарушителей закона доставили в следственный комитет.

Василий Черноусов, следователь по особо важным делам следственного отдела по Ангарску СУ СК России по Иркутской области:
— В рамках расследования данного уголовного дела были задержаны 6 человек, из которых пятеро несовершеннолетних. В настоящее время в порядке статьи 191 задержан только один, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В отношении других лиц в настоящее время органами причастность проверяется.

Был избит за отказ дать сигаретку. Еще один шокирующий случай произошел в Ангарске поздно вечером 6 июня. На трамвайной остановке возле 36-ой медсанчасти двое парней напали на мужчину.

Александр Семенов, старший полицейский роты полиции ОВО по Ангарску — филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Иркутской области»:
— Пояснили, что подошли к гражданину и попросили сигаретку. Человек дал сигарету, им понадобилась еще одна. Дал еще одну, понадобилась еще одна. Человек сказал, вроде, хватит наглеть. Те ответили ударом по лицу. Забрали очки, сигареты и скрылись в неизвестном направлении.

Обоих злоумышленников экипажу ОВО Росгвардии удалось задержать. Одному из них еще не исполнилось 18 лет, ответственность за парня будут нести родители. А второй уже может самостоятельно отвечать за свои действия. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх