ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Добро пожаловать на Сейшелы!

И смех, и слёзы, и любовь. В спектакле нашего земляка Сергея Файзрахманова, премьера которого состоялась пятничным вечером в Ангарске, есть всё, кроме, собственно, «Сейшельских островов» — так называется постановка. Для автора сценария и режиссера пьесы — это поиск потерянного на Земле рая и спасение любви. А для зрителей — два часа веселья, смеха, искрометного юмора и отличного настроения. На премьере в ДК «Нефтехимик» при абсолютном аншлаге побывала и наша съёмочная группа.

Елена Антонова, зритель:
— Ожидания, я надеюсь, они будут оправданы! Ждем хорошей игры!

Возможность первыми увидеть спектакль «Сейшельские острова» ангарчанам подарил четвертый международный фестиваль «Сердце Байкала». Он проходит во многих городах региона со второго по 17 июня и в этом году посвящен 80-летию Иркутской области.

Татьяна Зиндаева, руководитель 4 международного фестиваля «Сердце Байкала»:
— Мы, весь коллектив спектакля «Сейшельские острова», поздравляем вас с таким замечательным юбилеем! Пусть процветает наша область! Пусть процветает ваш город! Город замечательных людей и самой знаменитой в России большой химии!

Автор пьесы — ангарчанин, наш бывший коллега, а теперь сценарист и режиссёр Сергей Файзрахманов. Надо сказать, что половина актерского состава так или иначе связана с Сибирью: Марина Яковлева из Шелехова, Мария Туманова из Иркутска, Олег Акулич из Усть-Кута. И даже в сюжете сквозит Байкальская тематика.

Фабула пьесы далека от экзотики. Сейшельские острова — это трогательная история о незадачливом деревенском изобретателе, предложившем соседке построить посудомоечную машину на паровой тяге.

Взяв деньги и потратив их абсолютно на другие нужды, Диоген, герой Олега Акулича, терпит неудачу в создании машины.

Сергей Файзрахманов, автор пьесы и режиссер спектакля:
— На этой фабуле и держится спектакль. Почему он так поступил? Хотя он человек хороший. Почему хороший человек вынужден совершать плохие поступки и чем вся эта ситуация закончится, конечно, лучше посмотреть в спектакле, но можно и прочитать в пьесе. Любой может найти ее в интернете — Сергей Файзрахманов, «Сейшельские острова». Она давно уже находится в сети на разных сайтах. Пьеса вошла в шорт-лист международного конкурса драматургии «Литодрама» — её можно найти легко.

В итоге Сейшелы в спектакле — это символ счастья, которое у каждого из героев своё. И оказывается, за ним не надо ехать в дальние страны, потому что оно совсем рядом. Хорошо там, где мы есть — об этом говорит зрителям Сергей Файзрахманов. После премьеры в Ангарске спектакль «Сейшельские острова» отправится на гастроли по Иркутской области. Последними в рамках фестиваля пьесу увидят зрители музыкального театра имени Загурского 17 июня.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх