ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарские сироты приняли участие в автогонках

 ---

В Ангарске появилась новая общественная организация. Свой союз создали местные автогонщики. Теперь любители быстрой езды активно участвуют в общегородских мероприятиях и проводят благотворительные акции. В День защиты детей креативные молодые люди решили сделать сюрприз воспитанникам интернатов. Все подробности в сюжете далее.

Ярко-красный и оранжевый автомобиль-купе, обтекаемый Марк с турбо-двигателем, мощный Чайзер. Члены ангарского автоклуба — это молодые парни и даже девчонки, которые устали от порицаний общественности и Госавтоинспекторов, и наконец, создали свою общественную организацию. Теперь автолюбители успешно участвуют в городских мероприятиях.

Евгений Скуденков, член автоклуба Ангарска:
— Нас зато ценят, любят и знают в городе Иркутске. Там ко всем дрифтерам и гонщикам очень хорошо относятся. Ангарск еще просто не вышел на этот уровень. У нас считается, что машина, которая «кричит» — уже гонка... С год тому назад мы решили выходить на такой уровень: помогать, участвовать в городских событиях, парадах. Вот такое вот движение решили устроить — помощи детям на бескорыстной основе, чисто для поднятия городского духа.

Эти гонщики — победители многочисленных турниров по дрифту и драгу. Своими авто ребята дорожат и стараются держать в достойной форме. Похвастаться подкапотной «начинкой» водителям не стыдно. В честь праздника дрифтеры приехали в детский дом, чтобы покатать ребятишек на мощных авто. Ремень безопасности, детские кресла и допустимая скорость — всё по правилам. Малыши и дети постарше в полном восторге.

Елена, воспитанница центра помощи семье и детям:
— Это было очень классно. Прямо не хотелось выходить! Я всегда мечтала прокатиться на такой машине, и моя мечта сбылась!

После покатушек воспитанникам центра подарили наборы канцелярии, угощения и даже бытовую технику. В планах у новоиспеченных общественников — посетить все детские дома, чтобы принести радость каждому обездоленному ребёнку.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх