ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарские наездницы стали чемпионками

Ангарские наездницы вернулись с областных соревнований с целым ворохом наград. В течение мая в Иркутске проходили сразу три чемпионата по конному спорту. Один из турниров оказался для спортсменок сложным испытанием. Почему? Смотрите наш следующий сюжет.

Вольтижировка с французского переводится, как порхание. Спортсмены верхом на лошади выполняют акробатические упражнения. Это достаточно сложная разновидность конного спорта. Лиза Прокопенко и Катя Попинова, несмотря на солидный опыт в конном спорте, вольтижировкой начали заниматься всего пару месяцев назад. И уже заняли второе место на областном чемпионате, который проходил в середине мая в Иркутске. В призёры попала и Диана Шарыгина. Несмотря на семилетний перерыв в тренировках, девочке удалось сохранить все навыки.

Диана Шарыгина, призер областных соревнований «Рабочая тропа»:
— Задания были сначала проезжали лабиринт, потом на рысь, ехали по тропинкам, остановки на шагу. Потом ковалетти и игрушка.

Знакомство с конным спортом начинается со знакомства с лошадью. Любовь к этим величественным и благородным животным многих увлекает на всю жизнь.

Ирина Велимчаница, призер соревнований:
— Его зовут Линькольн, это можно назвать любовью с первого взгляда. Один раз на нем поездила, он меня услышал, понял, сразу сдружились. Уже полгода скоро будет, как мы с ним занимаемся, учим разные трюки.

В конце июня ангарским наездникам предстоят еще одни соревнования в областном центре. Однако даже самые напряженные тренировки принесут только удовлетворение и радость, если занимаешься любимым делом.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Июнь, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх