ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Курильщиков в Ангарске стало меньше

«Вне зависимости» — под таким слоганом в Ангарске состоялась акция, приуроченная к всемирному дню без табака. Сегодня силами Ангарского физкультурно-оздоровительного диспансера «Здоровье» и первой городской больницы у торгового центра в 13-ом микрорайоне был организован передвижной консультационный пункт. Любой прохожий мог обратиться за советом к медикам, независимо от того, курит он или нет. Учёными доказано, что табачный дым способен вызывать осложнения в состоянии здоровья и пассивных курильщиков. Кроме того, потребителей сигарет организаторы пригласили в диспансер «Здоровье» для дальнейшей мотивации к отказу от вредной привычки.

Ирина Задорожная, главный врач Ангарского врачебно-физкультурного диспансера «Здоровье»:
— Также сегодня они пройдут — кто курит — обследование на аппарате смокилайзер, он определяет уровень углекислого газа в крови, и пройдут на аппарате пульс-оксиметр, на насыщение крови кислородом. Это такие косвенные показатели степени зависимости от курения. Будет раздаточный материал по отказу от курения и консультация!

В целом врачи делают позитивные прогнозы. По данным статистики, всё больше россиян стали отказываться от вредной привычки. Если 8 лет назад во время открытия диспансера «Здоровье» курильщиками были больше трети пациентов. То по итогам 2016 года их число уменьшилось почти в два раза.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх