ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Симбиоз бизнеса и власти

Инвестиционный форум «Ангарск — простор для побед» открылся сегодня в ДК «Нефтехимик». Его участники — региональные и окружные власти, а также предприниматели со всей области. Мэр Сергей Петров подписал три важных для округа соглашения с бизнес-собществом. Подробности далее.

Большой предпринимательский форум сегодня объединил жителей нашего города и других муниципалитетов области. Наш округ на областном уровне признан лидером развития бизнеса в регионе. Именно в Ангарске идет активное взаимодействие власти с предпринимательством, ведь благополучие территории в условиях экономического кризиса зависит от этих структур.

Владимир Гордеев, заместитель министра экономического развития Иркутской области:
— Сам по себе Ангарск, если сравнивать с другими муниципальными образованиями Иркутской области, является одним из лидеров по развитию малого и среднего бизнеса, занимает лидирующие позиции, есть большой потенциал, в том числе и промышленный.

Сергей Петров, мэр Ангарского городского округа:
— Как индикатор, как яркий пример — это через 2 дня мы будем открывать памятник воинам-победителям, первостроителям Ангарска. Прошло буквально 3 встречи и мы сумели собрать 20 миллионов именно бизнес-сообществом, меценатами, которые действительно слышат администрацию.

Сегодня руководство округа находится в активной фазе подписания соглашений о сотрудничестве с предпринимательским сообществом на долгий срок. В первую очередь, это три ведущие объединения сферы бизнеса — ангарский союз промышленников и предпринимателей, торгово-промышленная палата и крупная банковская структура.

Андрей Салмин, заведующий ангарским отделением Байкальского банка:
— Одним из важных моментов, которые отражены в нашей дорожной карте, это наше участие в программе «Доступное жилье». Мы планируем активно оказывать содействие администрации в части реализации этой программы.

Франчайзинг, выгодные инвестиции, интернет-маркетинг, развитие бизнеса в соц. сетях. Эти и другие темы объединили промышленников, сотрудников финансовых корпораций и бизнесменов на одной площадке. Например, ребята-робототехники приехали из Иркутска. Их технологичный и современный бизнес развивается большими шагами, но без финансовой поддержки талантливым инженерам не обойтись.

Денис Мармыль, участник форума, преподаватель по робототехнике школы современных технологий, Иркутск:
— Спонсорская помощь — это всегда хорошо и поддержку мы ищем, потому что робототехническое оборудование — это не дешевое удовольствие. Мы приглашаем всех к сотрудничеству, поэтому и готовы принять помощь.

По итогам прошлых лет в рейтинг лучших хозяйствующих объектов Иркутской области вошли девять ангарских предприятий.

В планах у властей этот список увеличить. Для этого на территорию нужно привлечь новых инвесторов, создать для них интересные проекты, которые позволили бы дать толчок социально-экономическому потенциалу Ангарского округа.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх