ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Внимание, мотор!

Настоящее кино снимается в нашем городе. Все актеры — юные ангарчане, ученики школы «Стоп! Снято». Художественный фильм — дебют не только для них, но и для режиссера. На съемочной площадке побывала и наш корреспондент, Евгения Шильникова.

«Большой. Любимый. Дорогой». Название фильма, по словам режиссера, не тождественно идее проекта. Однако в конце зритель обязательно все поймет. Короткометражная кинолента будет состоять из нескольких роликов с разными сюжетами, но объединенных общими героями. Режиссёр фильма — иркутянин Василий Медведев, раньше занимался документалистикой и рекламными роликами. Художественный проект для него в новинку.

Василий Медведев, режиссёр:
— Идея родилась у нашего сценариста, Геннадия Кузнецова. Она немного необычная. Будет много разговоров на тему сценария, на тему истории, но вместе с тем, как мне кажется, наш фильм будет очень добрый, очень жизнеутверждающий. Несмотря на некие сатирические вещи, в целом публика должна хорошо оценить.

Съёмки проходят в разных частях города: парках, дворцах культуры, в квартирах и даже в местной администрации. Для маленьких актеров это целое приключение. Примеряя на себя чужие характеры, дети учатся общаться, ориентироваться в различных ситуациях и раскрепощаются.

Егор, актёр:
— Мама мне сказала, что есть киношкола, хочу ли я там участвовать? Я сразу же согласился.

Маргарита, актриса:
— Я играла в своем позапрошлом кружке театральном, где Тагир Романович и там спектакли. В детстве хотела фильм снять и в главной роли там сняться.

Действие фильма происходит в советское время. Когда школьники носили белые фартуки и красные галстуки, играли в те же игры, что и сейчас. Ведь детство независимо от эпохи всегда остаётся самым чудесным временем. Премьера фильма запланирована на конец года.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх