ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Помойки растут как грибы

В 91 квартале сегодня ликвидировали стихийную свалку. Площадка с контейнерами под мусор относится к местному общежитию и вполне легальна. Однако, ящики уже не вмещают в себя весь хлам, который накапливается здесь регулярно. Местные жители говорят, виноваты автомобилисты. Почему? Узнаем из сюжета.

Свалку в 91 квартале коммунальщики убирают уже в четвертый раз. И вновь здесь горы хлама, среди бытового мусора встречаются запчасти от автомобилей, части старой мебели, а также коробки. Все это, по словам местных жителей, подбрасывают водители проезжающих мимо машин.

Аркадий, ангарчанин:
— Я по этой улице каждый день езжу и эта куча здесь постоянно. Никогда не убывает. Просто из гаражей все едут, я так думаю, это удобно по этой улице едут и закидывают мусор.

Если договоры на вывоз мусора для жителей многоквартирных домов условие обязательное, то в частном секторе, гаражных кооперативах и офисах проблема с утилизацией отходов стоит более остро. Часто предприятия заключают фиктивные договоры, а мусор выбрасывают в ближайшие контейнеры.

Василина Шунова, начальник Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации АГО:
— На сегодняшний день у нас по отдаленным территориям — это микрорайоны Кирова, Северный, Китой и Байкальск идет работа по заключению договоров на вывоз мусора. К сожалению, люди идут неохотно. Мы точно также вынуждены просто убирать мусорные стоянки. В период месячника мы вот таких свалок убрали порядка десяти.

Чаще всего такие свалки образуются возле мусорных площадок, расположенных у дорог. Например, в 7, 15 микрорайонах, по улице Декабристов и в других местах. Управление по ЖКХ планирует перенести места складирования отходов, а также провести рейды. Помочь сделать город чище может каждый. Нужно лишь не проходить мимо, если видите, как кто-то сваливает мусор в неположенном месте, сфотографируйте нарушителя. Снимок нужно отправить на электронную почту администрации mail@angarsk-adm.ru с пометкой для управления ЖКХ.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх