ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

В здании Трампарка обнаружен снаряд

В редакцию нашей информационной программы сегодня в 11 часов утра поступило сообщение о том, что в здании, принадлежащем Ангарскому трамваю, был найден снаряд. Съёмочная группа выехала на место происшествия. Что за предмет обнаружили спецслужбы и опасен ли он, узнаем из репортажа Ольги Атюбриной.

Что-то похожее на артиллеристский снаряд в здании, принадлежащему Ангарскому трамваю, обнаружил директор транспортного предприятия Виктор Загерсон при обходе здания вместе с сотрудниками КУМИ. О находке он сразу сообщил в полицию.

Виктор Загерсон, директор МУП «Ангарский трамвай»:
— В здании обнаружен очень странный предмет очень странного вида. И согласно всем инструкциям и требованиям, в том числе и транспортной безопасности, нас обязывают в таких случаях обращаться в компетентные органы.

Дело в том, что практически все помещения в этом строении давно сдавались в аренду. По соседству с офисом, где и был найден артиллеристский снаряд, располагалась одна из городских справочных служб.

Евгений Александрович, заместитель директора справочной службы «Магеллан»:
— В 10 утра нас попросили эвакуироваться. Сказали, что нашли снаряд в кабинете. Мы эвакуировались.

Территория здания была оцеплена. Показать находку мы не имеем возможности: внутри помещения проводились следственно-оперативные действия. Позже прибывшие на место взрывотехники ОМОН Росгвардии выяснили, что снаряд учебный и не представляет опасности. Тем не менее, у полицейских остались вопросы к арендатору помещения, который, съехав, оставил после себя тревожную находку. Сейчас он даёт объяснения стражам правопорядка.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх