ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Ангарские боксеры стали чемпионами

С грандиозной победой вернулись наши тайские боксёры из областного центра, где проходили масштабные соревнования Сибирского федерального округа и Дальнего Востока. Турнир собрал спортсменов из 11 регионов. Ангарск, Усолье-Сибирское и Иркутск вошли в сборную области. Наш город представляли клубы «Искорка» под руководством Андрея Солдатова, «Золотая жила» — с тренером Александр Баляковым и «Пересвет», где преподаёт Владимир Саврук.

Владимир Саврук, тренер-преподаватель по тайскому боксу спортивного клуба «Пересвет»:
— Сборная Иркутской области выступила очень достойно, можно даже сказать «по максимуму». Наша сборная забрала все три первых командных места по мужчинам, юношам и юниорам. Это было просто фееричное выступление нашей сборной на этих соревнованиях.

Артём Вельмицкин, победитель соревнований:
— Я ездил на него еще в прошлом году в Красноярск, тоже выиграл. В этом году у меня был только один бой с кемеровчанином. Он вышел из четверти финала и в финале мне проиграл. Бой был достойный, тяжелый, но за счет техники и опыта я смог его выиграть.

Из 18 человек, вошедших в сборную, 13 взяли золото в личном первенстве и еще пять стали призёрами. Теперь лучшие спортсмены поедут на всероссийские соревнования и спартакиаду школьников в Сочи, которая будет проходить 6 сентября.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх