ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Как уберечь имущество от квартирной кражи?

Ангарские правоохранители составили список самых криминогенных районов города. К счастью, он небольшой. В него вошли шесть кварталов и микрорайонов. Вместе с разного рода правонарушениями здесь зафиксировано наибольшее количество квартирных краж. Сейчас, когда начинается пора летних отпусков, тема сохранности имущества становится особенно актуальной.

— Добрый день, полиция! Откройте, пожалуйста!

Сотрудники отдела вневедомственной охраны стучатся в один из домов 210 квартала. Этот район часто фигурирует в криминальной сводке. Кроме него, дурной славой пользуются кварталы А, Б и 211, а также микрорайоны — 9 и 12. Задача оперативников рассказать о способах сохранности личного имущества.

Юлия Лукина, главный инженер ОВО:
— В ходе проведения данной операции у нас задействуется весь личный состав. Мы проводим поквартирный обход многоквартирных домов, чтобы напомнить собственникам, что в летний период квартиры нельзя оставлять без присмотра, активизируются злоумышленники.

Решётки на окнах, сторожевой пёс или бдительные соседи — ангарчане, как могут, стараются сохранить своё имущество. В прошлом году в Ангарске была совершена 91 квартирная кража, только в 36-ти случаях удалось найти злоумышленников. За четыре месяца 2017 — от домушников пострадали уже 38 человек. По статистике, нераскрытым остаётся каждое третье преступление.

Игорь Томилов, начальник ОВО:
— Бабушкины методы: оставлять включенным свет, под ковром записки: я ушла ненадолго. Это всё не действует, в данный момент — неэффективно.

Часто воры идут на всё, чтобы проникнуть в жильё: многодневная слежка, подбор ключей и отмычек. А вот квартиры, которые оборудованы сигнализацией, домушники, как правило, обходят стороной.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх