ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Зарплаты повысят, а взносы за капремонт — нет

Большую пресс-конференцию провел губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Глава региона ответил на самые злободневные вопросы: повысят ли зарплату бюджетникам и что будет со взносами за капремонт? Подробнее в сюжете далее.

Напряженной, но контролируемой в регионе остаётся ситуация с лесными пожарами, сообщил Сергей Левченко. Накануне огнеборцы ликвидировали возгорания на площади около двухсот гектар. Действующие пожары, к сожалению, еще остаются. В приоритете у областного правительства и работа над ликвидацией последствий разбушевавшейся стихии. Погорельцы деревни Бубновка к концу сентября должны переехать в новые многоквартирные дома. Кроме того, людям предоставят землю для ведения приусадебного хозяйства. Неоценимую помощь землякам, попавшим в беду, оказали жители Иркутской области.

Сергей Левченко, губернатор Иркутской области:
— Я хотел поблагодарил всех жителей и Киренского района, и Иркутской области, и города Иркутска за огромное количество тех вещей, которые передали пострадавшим от пожара. Я прилетел на следующий день после пожара, и большой типовой спортзал школы был практически забит вещами. В общей сложности погорельцам уже увезено продуктов и вещей почти 16 тонн.

Пересмотреть бюджет региона на текущий год поручил глава Приангарья членам правительства. Изменения вызваны увеличением доходов областной казны. Прирост поступлений фиксируется по всем видам основных налогов: НДФЛ, налога на прибыль и имущество. За три месяца 2017-го года увеличение составило уже 20 процентов к показателям прошлого года.

Сергей Левченко, губернатор Иркутской области:
— Это поправки в бюджет, которые мы будем вносить в июне месяце, связаны с тем, что идёт увеличение зарплаты по экономике. И мы будем подтягивать зарплаты бюджетникам, чтобы в 19 году все указы президента, которые должны быть выполнены до 1 января 20 года, были выполнены. То есть на год раньше.

Дополнительное финансирование получат муниципалитеты, а вот взносы за капремонт останутся на прежнем уровне. Информацию о повышении, размещенную в некоторых СМИ, Сергей Левченко опроверг. Размер оплаты, принятый в 2014 году, за эти годы не повышался ни разу. Глава региона намерен эту тенденцию сохранить.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх