ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Пример нечеловеческой жестокости

Старость в тягость. В следственный комитет Ангарска поступило дело об убийстве 80-летней старушки. Пожилую женщину жестоко избил её собственный внук. Трагедия случилась первого мая в 92 квартале. Что стало причиной семейной драмы, выясняли наши корреспонденты.

«Я бил её тростью... по голове и всему телу...», взахлёб рассказывает жуткие подробности совершенного преступления 38-летний Виталий. Первого мая внук избил родную бабушку. Говорит, что старушка довела его своими криками и претензиями.

Виталий, подозреваемый:
— Я ей говорю: «Бабуля, давай я тебе помогу лечь на кровать?» Давай ее подымать, а она как закричит, посылает меня там туда-сюда: «Что ты меня трогаешь?». Ну и всё, меня тут «хватануло» и я бабушку избил.

За день до этого мужчина тоже бил пожилую женщину, как обычно вымогал у нее деньги. Картина повторялась практически каждый день — внучок таскал из дома вещи, продавал и пропивал. Жены и детей у подозреваемого нет. В тот день, после расправы над старушкой он отправился в соседний дом пить водку к своему другу-дворнику. Когда вернулся, бабушка уже не дышала.

Анна Ивановская, заместитель начальника СУ СК РФ по Ангарску:
— В ходе предварительного следствия было установлено, что тяжкий вред здоровью бабушке нанес внук, нигде не работающий и злоупотреблявший спиртными напитками. Кроме того, выяснилось, что бабушка и раньше обращалась с заявлением о побоях. Ранее она уже сообщала своим родственникам: «Вы приедете с дачи, а он меня когда-нибудь убьёт». Собственно, так оно и вышло.

Семья Виталия и его бабушки среди соседей пользовалась уважением. Люди рассказывают, что дочь погибшей пенсионерки проживала на даче вместе с мужем, а их сын проживал с бабушкой в городской квартире.

Людмила, соседка:
— Хорошая семья, нормальная. Ну а Виталя, он такой, чудаковатый был. От него всё можно было ожидать. Дочка у нее сама инвалид, ей очень сложно ходить, а зять Володя регулярно привозил ей продукты, он ее переодевал, за ней ухаживал.

На убийцу 80-летней женщины возбудили уголовное дело по части 4, статьи 111 — причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Вину свою мужчина признал и раскаялся, теперь ему грозит тюремный срок до 15 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх