ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Стипендии за талант

Две воспитанницы ангарских школ искусств получат стипендии губернатора области. Денежное вознаграждение в размере 24 тысяч рублей выплачивается талантливым ребятам за достижения в области науки и искусства. Наша съемочная группа побывала на занятиях и лично убедилась в правильном выборе жюри.

Композиция «Пообещайте мне любовь» Евгения Крылатова — одна из любимых в репертуаре Ассоль Хаирзамановой. Девочка седьмой год занимается в третьей школе искусств по классу скрипки. Юная ангарчанка не только играет, но и сама сочиняет музыку.

Татьяна Зеленина, директор школы искусств № 3:
— За последние три года она является победителем как солистка, так и в составе ансамбля «Каприччо» более 32 конкурсов. Но победы её значимы не только как солистки, но и как ученицы класса композиции. Она является победительницей Международного конкурса юных композиторов в городе Новосибирске. Она обладатель 1 премии.

Друзья называют Ассоль лучиком добра, нежным и очень скромным человеком. Узнав о том, что стала обладателем стипендии губернатора, девочка в первую очередь поблагодарила их и своего педагога.

Александр Таюрский, одногруппник Ассоль Хаирзамановой:
— Ассоль, конечно, очень трудолюбивая девочка и очень милая. Она пропускает всё через душу. Поэтому более романтические произведения ей удаются лучше всего.

5 раз в неделю посещает уроки вокала ученица второй школы искусств Алина Суслова. За плечами девочки успешное выступление на конкурсе «Новая волна» и в телевизионном проекте «Голос». Девочка переступила порог школы 5 лет назад с большим желанием научиться играть на гитаре. Но через некоторое время поняла, что самый сильный инструмент это её голос.

Людмила Самарцева, директор школы искусств № 2:
— В этом году это повторная её победа в этом конкурсе но она абсолютно обусловлена теми её достижениями, которые она имеет. У неё только количество дипломов переваливает за сто. Причём они все Гран-при, лауреатство первой или, в крайнем случае, второй степени.

Куда потратить полученную награду Алина ещё не решила. Но точно знает, что деньги пойдут на дальнейшее развитие её таланта. Ведь всю свою будущую жизнь одарённая ангарчанка планирует связать с музыкой.

Алина Суслова, обладательница стипендии губернатора:
— Это определенно не останется как хобби. Возможно, я поступлю в какое-то музыкальное училище дальше. Возможно, выберусь на эстраду. Хотелось бы стать популярной. Это не останется просто хобби. Это уже вся моя жизнь.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Май, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх