ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

На страже мира

 ---

27 апреля празднуется день образования воинских частей по охране важных государственных объектов и сопровождения специальных грузов. Сегодня 71-ую годовщину отметил личный состав воинской части 3466. Промышленный полк занимается охраной продукции АЭХК и её сопровождением по территории нашей страны. Самые яркие моменты торжественного митинга в репортаже Яны Поповой.

У простых обывателей, говорят, военнослужащие промышленного полка, представления о работе воинских частей ВГО — смутные, однако именно эти войска обеспечивает спокойную жизнь горожанам. Военные охраняют объект государственной важности — Ангарский электролизный химический комбинат.

Владимир Поляков, подполковник в запасе:
— Не умаляя достоинств других войсковых образований, я считаю, что наши войска — это элита. И это не просто громкие слова. За каждым нашим ежеминутным делом — вот это спокойствие в городах, где есть важные государственные объекты.

Сегодня военнослужащие показали гостям армейский быт и продемонстрировали боевые навыки — это отражение нападений территористов, задержание торговцев оружием.

А спецназ показал не только крепость духа, но и тела. Школьники наблюдали за представлением, не скрывая своего восхищения.

Виталий Халиков, заместитель командира полка, подполковник:
— Сегодня на нашем празднике присутствуют ветераны ВОВ, ветераны боевых действий в Афганистане и Чечне, присутствуют представители дошкольных и школьных организаций, администрация города и просто старые друзья-товарищи, которые помогают нам в нашем нелегком труде, оказывают помощь военнослужащим и их семьям.

Приятной редкостью в праздник оказалось чествование обычных рядовых-срочников. Два Вячеслава приехали с города Канска Красноярского края. И именно сегодня, в годовщину создания частей ВГО, они заканчивают армейскую службу. За год ребята показали блестящие результаты.

Вячеслав Пахомов, рядовой в/ч 3466:
— Поначалу да, сложно было, а потом привыкаешь быстро. Там месяца 2-3, а потом пойдет всё как по маслу. Можно проверить себя, получить полезные навыки и умения.

Вячеслав Давыденко, рядовой в/ч 3466:
— Каждый день тренировки, физическая подготовка, огневая, везде участвовали. Я еще со школы хотел, даже в эти войска хотел, потому что дядя у меня служил и мне рассказывал, мне интересно было. Я сразу для себя знал, что пойду служить.

Уже 19 июня здесь состоится еще один не менее масштабный праздник. Промышленный полк отметит свой 60-летний юбилей.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх