ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Школьники знакомятся с бытом первостроителей

В Музее Победы продолжается образовательный цикл встреч юных ангарчан с ветеранами. Сегодня ученики седьмой школы внимательно слушали рассказ первостроителя Ангарска, Раисы Бизимовой. Отличник просвещения, ветеран труда, бывший директор школы, а ныне преподаватель краеведения, она рассказала о том, что приехала в Ангарск будучи подростком и столкнулась с большими трудностями. Для современных детей было удивлением узнать, что их сверстники в далёком прошлом ходили в школу лысыми, ели мандарины с кожурой, а в лютые морозы добирались в школу пешком или в кузове грузовика.

Раиса Бизимова, ветеран труда, преподаватель краеведения школы № 24:
— Мы жили в тайге, причем в натуральной такой тайге, я вам скажу. У нас была крайняя юрта, и мы в окошко видели, как ночью ходили волки, а днем приходили лисы. Я сначала всем говорила: что это за рыжие собаки у нас бегают?

Раиса Николаевна рассказала про первую ангарскую школу, которая находилась в Майске на втором этаже общежития, где выпускники получали аттестаты зрелости. Такие встречи, как показывает практика, запоминаются детям и заставляют глубже изучать историю.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх