ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

88 миллионов дали ангарчанам на красивые дворы

Комфортная среда для ангарчан. Активные жители со всего города продолжают подавать заявки на участие в федеральной программе по благоустройству. Её цель — привести в порядок дворы. Кто получит деньги и на что их можно потратить, узнаем прямо сейчас.

Песочница, сделанная руками жителей, пара скамеек, да старые металлические качели. Вот что из себя представляет игровая площадка одного из дворов 50-го квартала. По словам ангарчан, управляющая компания благоустройством их двора не занимает совсем. Чистоту поддерживают с помощью субботников. Аттракционы для детей жители также изготавливают собственными руками. Эта ситуация и вынудила жителей двора одними из первых подать заявку на участие в федеральной программе «Комфортная городская среда».

Юлия, жительница 50 квартала:
— Мы выбрали на 500 тысяч скамейки, урны, турники. Мы выбирали, чтобы это было не только красиво, но и долговечно. Из металла, качественное, чтобы сварка хорошая была. Чтобы и надёжно и комфортно для детей было.

В этом году Ангарск получил беспрецедентную сумму — 88 миллионов рублей. Это средства бюджетов трёх уровней, которые полностью будут потрачены на благоустройство дворов. Жителям самим предстоит выбрать, что они хотят — игровую площадку, новые ограждения, светильники или ремонт внутридворового проезда. Чтобы вступить в программу необходимо подготовить ряд документов.

Василина Шунова, начальник Управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации АГО:
— В заявку входит решение общего собрания собственников с протоколом о принятии решения о вступлении в программу. В том числе обязательным является выбор инициатора, который будет уполномочен действовать от имени собственников. Должен быть выбран и утвержден план мероприятий по благоустройству. И обязательно должно быть решение о принятии жильцами в собственность того, что будет поставлено в рамках программы.

Кроме того, необходимы справки об отсутствии долгов собственников перед ресурсоснабжающими организациями. Это будет учитываться при выборе дворов, которые войдут в программу и получат деньги. Документы можно подать в 203 кабинет здания администрации округа в 59 квартале. Тем, кто не успеет до конца апреля подготовить документы, отчаиваться не стоит. Программа будет действовать и в следующем году.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх