ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Первые результаты

Первые старты. В плавательном бассейне «Ангара» сегодня прошли соревнования для спортсменов начального года подготовки. Чему научились ребята, расскажем и покажем прямо сейчас.

Первые в жизни соревнования, несомненно, помнят все без исключения спортсмены. Волнение, страх и безусловно гордость за результат, которого добивался целый год. Именно такие эмоции испытывали юные участники турнира по плаванию — мальчишки и девчонки 2006-2010 годов рождения. Почти 200 пловцов сегодня вышли на старт, чтобы закрепить и улучшить собственный результат.

Жанна Чайковская, старший тренер преподаватель отделения плавания СШ «Ангара»:
— Соревнования проводились в таком формате в декабре месяце. Тогда они плыли только 25 метров. Сейчас уже задания усложнились. Нужно проплыть 50 метров вольным стилем, на спине, брасом и 25 метров баттерфляем.

Большинство участников — ребята первого года обучения. Это первоклассники или те, кто только сядет за школьные парты. Свой выбор именно этого вида спорта объясняют стремлением везде и во всём быть первыми.

Ева, участница соревнований:
— Потому что это спорт. Это быстро. Это мне нравится очень сильно.

А вот родители к посещению спортивной секции относятся куда серьезней. Хочется и здоровье своего чада укрепить, и дисциплину выработать. Доказано — юные пловцы и в школьных классах чувствуют себя спокойно и уверенно «как рыба в воде».

Ольга Кизей, болельщица:
— Во-первых плавание подразумевает здоровье. Мы перестали болеть респираторными заболеваниями. Третье — это собранность, конечно. И четвертое — мы стали активными, физически занимаемся и соответственно стали хорошо развиваться умственно. Готовимся к школе.

По итогам соревнований в каждой возрастной категории определят победителей и призёров. Большинство ребят перейдут в старшие классы спортивной школы. И уже в новом сезоне тренеры вновь возьмутся за своё нелегкое дело — подготовку будущих чемпионов.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх