ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

За чистый город

 ---

Ангарские ведомости и Ермак за чистый город! Журналисты городской газеты, а также игроки и фанаты оранжевой дружины вышли на субботник и постарались очистить от мусора берег Китоя. Акция получилась, но весьма продуктивной. С подробностями Ольга Атюбрина

Журналисты «Ангарских ведомостей» в минувшую субботу организовали свой небольшой субботник. Их инициативу поддержал Ангарский Ермак: клюшку в руках игрока Николая Золотухина временно сменил мешок для мусора.

Николай Золотухин, игрок ХК «Ермак»:
— Хочется, чтобы наш город был чистый, красивый! И чтобы люди летом приходили на этот берег отдыхали спокойно, чтобы не порезались, чтобы всё было достойно!

Объектом уборки стал участок береговой линии Китоя, пусть и небольшой — примерно 200-300 метров, но довольно загрязненный. На призыв навести порядок откликнулись неравнодушные люди, некоторые пришли вместе со своими семьями.

Внести свою лепту в чистоту Ангарска вызвались болельщики «Ермака». К своим кумирам они присоединились отнюдь не за обещанную организаторами шайбу с автографами хоккеистов.

Алексей Апханов, болельщик ХК «Ермак»:
— Прочитал из газеты «Ангарские ведомости» и решил присоединиться! Просто так, из сознательности что ли...

За несколько часов неравнодушные ангарчане собрали около тонны бытовых отходов. Однако, до идеальной чистоты китойскому берегу пока далеко. Осталось еще внушительный объем мусора, видимо, дожидаться своего «часа». На 28 апреля назначен общегородской субботник. Участники этой акции продолжат уборку вместе со всеми ангарчанами. Неравнодушных людей уже объединило одно общее благое дело. Отсидеться в стороне им не позволит ни совесть, ни их активная гражданская позиция.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх