ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

Сюрпризы подержанных автомобилей

В нашу редакцию за помощью обратилась ангарская семья. Почти полгода семейная пара не может забрать свой автомобиль со штрафплощадки местной ГИБДД. Инспекторы подозревают, что номера на машине перебиты. Все подробности у Яны Поповой.

В декабре 2013 года Алёна Ярова приобрела миниатюрную женскую машину «Хонда Фит» красного цвета. Автомобиль девушка купила в Ангарске у перекупщика из Читинского района. Нового железного друга благополучно поставили на учет в местном отделе ГИБДД. Но в конце прошлого года на очередной сверке кузовного номера автомобиль неожиданно забрали и поместили на штрафплощадку.

Алёна Ярова, владелица автомобиля:
— Нам машину ударили в зад, там, может, маленько краска отошла под капотом. И вот, при сверке номеров, у нас ее поставили на штрафплощадку. Я 5 лет платила за этот кредит, еле-еле рассчиталась. Сейчас зарплаты у всех маленькие. Я за нее вообще всё полностью отдавала, на двух работах работала — платила. Теперь уже даже не знаю что делать.

Полицейские возбудили уголовное дело на третьих лиц по статье «Перебитие номерных агрегатов», Алёна проходит по делу в качестве свидетеля. Все документы на «Хонду» у девушки изъяли, остался только паспорт техсредства и отксерокопированный протокол места происшествия, на котором что-либо разглядеть практически невозможно.

Виталий Косых, муж Алёны:
— Машина стояла на учете 4 года в одних руках! И как они так на учет ее ставили, если изначально этого не увидели? Машину поставили на штрафстоянку до экспертизы в Иркутске. Получается, приехали мы в ГАИ. Они там на штрафстоянке потеряли ключи и никто нам ничего пояснить не может По моему приходу в ГИБДД к начальнику Коноплеву, я в кабинет к нему зайти успел, а жена за дверью осталась. Он с порога начал орать, хамить, грубить и вести себя неподобающе. Я пришел к нему за помощью, а в конце меня еще выставили виноватым.

Машину на ответ-хранение владелице не отдают. Ключи, по информации правоохранителей были утеряны, они нашлись буквально неделю назад. Сейчас расследованием дела Яровой занимается дознаватель ангарского УМВД. Как сообщили владельцам машина правоохранители, по местной базе ГИБДД машина в угоне не числится, полиция сделала запрос в Интерпол, ответа ждут уже полгода.

Андрей Иванов, сотрудник пресс-службы главного управления МВД России по Иркутской области:
— Сейчас мы проверяем была ли машина угнана где-то за рубежом. Для этого были подключены силы Интерпола и отправлен запрос в зарубежные страны. Мы ждем от них ответ. Если выяснится, что машина была угнана, то она будет возвращена туда, если ее нет в федеральном розыске, то она может быть отдана на ответ-хранение владельцам. Наш Интерпол Иркутской области занимает в стране лидирующие позиции по выявлению угнанных машин. Это процесс, действительно, не быстрый. Теперь всё зависит от наших иностранных коллег, как быстро они сработают.

В поисках справедливости, супруги обратились в прокуратуру. Там заявление приняли, идёт проверка.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх