ТЕЛЕКАНАЛ АКТИС

«Перезагрузка» для родителей

 ---

Общественная организация «Большая семья» при поддержке местного отделения «Российского Красного креста» получила президентский грант на сумму 700 тысяч рублей. Деньги пойдут на реализацию проекта «Перезагрузка». Это учебные занятия для родителей. Сертификаты об окончании получили уже 11 мам и один папа. Теперь выпускники смогут квалифицированно оказывать первую помощь.

Анна Кузьмина, автор и разработчик проекта «Перезагрузка»:
— Родительство — это очень ответственно. Это не только радость и гордость, а очень ответственно. Я должна понимать, как мама, что от моих действий будет зависеть то, каким мой ребенок будет родителем. Это целая череда поколений. В этой сфере нужно постоянно развиваться. Вот на это и направлен наш проект.

Евгения Умтюжанина, выпускница школы «Перезагрузка»:
— Пример первой помощи — не нужно собой пополнять ряды жертв. Нужно сначала осмотреть обстановку, а потом приходить на помощь. Я раньше об этом даже не думала. Было интересно. Мы проходили, как не кричать на детей. И вообще сначала нужно говорить информацию детям о себе.

Мамы и папы учатся по трем направлениям: безопасность ребенка, первая помощь для родителей и семейная психология. Президентский грант позволит не прекращать курсы. Следующие занятия должны начаться 8 апреля, а потом в июне.

Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Frnbc 30 лет в эфире
В центре внимания

Архив новостей

    Апрель, 2017    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  Архив по месяцам

Архив событий в Ангарске и в Иркутской области в выпусках новостей.

 Наверх